Новости

15.04.2022

В среду, 13 апреля, Совет федерации одобрил закон, расширяющий полномочия регионов по развитию федеральных научных и образовательных организаций. Согласно нему, субъекты РФ получат возможность финансирования программ развития вузов и НИИ за счет регионального бюджета.

Подробнее
15.04.2022

Томский политехнический университет стал площадкой первого Сибирского форума «Производительность и устойчивое развитие», который проходит в эти дни в Томске. Участники обсуждают современные технологии менеджмента, цифровые технологии в производстве и взаимодействие в системе непрерывного развития регионов.

Подробнее
15.04.2022

Выпускники геолого-географического факультета ТГУ Александр Банников и Иван Черкашин в соавторстве с детским психологом Института образования ТГУ Ларисой Антропянской написали книгу «Большой поход. Приключения в лесу». Авторы в формате художественных рассказов учат родителей взаимодействию с детьми, которое поможет раскрыть их внутренний потенциал. Книгу выпустило издательство «Альпина».

Подробнее
15.04.2022

В преддверии 135-летия со дня рождения русского философа, педагога и правоведа Сергея Иосифовича Гессена в ТГПУ стартовали VI Гессеновские чтения: всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Философско-педагогическое наследие С.И. Гессена и современные проблемы образования, воспитания, культуры». Научное событие организовано в рамках II Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения». Оно включило выступления ученых и педагогов Томска и Томского района, Москвы, Саранска, Калининграда и Липецка.

Подробнее
14.04.2022

На базе Томского государственного университета проходит Первый Сибирский форум «Производительность и устойчивое развитие». Форум объединил около 300 участников – представителей органов государственной власти, производственных компаний, в том числе участников национального проекта «Производительность труда», центров компетенций устойчивого развития Росстандарта, вузов и бизнеса, экспертов Торгово-промышленной палаты России. Участники обсуждают вопросы управления производством и бизнес-процессами с фокусировкой на концепции устойчивого развития в новых геополитических условиях.

Подробнее
14.04.2022

23 апреля учащиеся школ и их родители смогут познакомиться с факультетами ТУСУРа, задать все интересующие вопросы, а также поучаствовать в конкурсах и викторинах.

Подробнее
14.04.2022

На «Университетской лиге руководителей образовательных программ» команды факультетов Томского госуниверситета выстраивают новые учебные программы для решения стратегических задач вуза. На проектно-аналитических сессиях они обсуждают, в частности, для каких направлений подготовки предпочтительнее создавать профессиональные школы, а для каких – использовать модель широкого бакалавриата. Новые образовательные программы будут утверждены в октябре 2022 года, а стартуют в сентябре 2023 года.

Подробнее
14.04.2022

14 апреля в Томском государственном педагогическом университете стартовала работа Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения». Масштабное научное событие реализуется в вузе во второй раз. В рамках него состоятся три конференции, две из которых также откроются сегодня.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика