Новости

02.06.2023

С 25 по 27 мая в Чеченском государственном университете им. А.А. Кадырова проходил семинар-совещание, посвященный подготовке организаций высшего образования к прохождению аккредитационного мониторинга и использование вузами оценочных процедур для совершенствования характеристик качества деятельности. От ТГАСУ на совещании присутствовал декан дорожно-строительного факультета Андрей Бурлуцкий.

Подробнее
02.06.2023

Студенческие команды Томского политехнического университета завоевали награды в финале XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Подробнее
02.06.2023

Образовательный форум «Качество жизни: глобальные изменения» в Томском государственном университете собрал 150 студентов – участников олимпиады «Я – профессионал» из 69 вузов 28 российских регионов. В течение четырех дней, объединившись в команды, студенты работали с профильными кейсами по направлениям «Геология», «Биотехнологии», «Экология» и «Психология», которые представили партнеры форума. Помимо решения кейсов, для участников были организованы экскурсии на предприятия, тренинги и другие образовательные и развлекательные события.

Подробнее
01.06.2023

Коллектив строительного факультета ТГАСУ изучил возможность использования существующего здания в качестве укрытия гражданской обороны. Работы были проведены в рамках обращения Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС РФ Томской области.

Подробнее
31.05.2023

В Томском государственном университете прошла Сибирская школа цифровой дидактики, посвященная использованию Big Data и искусственного интеллекта в образовании. Институт дистанционного образования ТГУ совместно со специалистами и экспертами EdTech-компаний – СберОбразование, Яндекс Практикум, SkillFactory, Академия Data-Diving – обсудили, как использовать передовые инструменты искусственного интеллекта и больших данных для создания и реализации на рынке образовательного онлайн-продукта.

Подробнее
30.05.2023

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова рассказала депутатам Законодательной Думы Томской области о реализации государственной политики в образовательной сфере.

Подробнее
30.05.2023

Первая партия в более чем пять тысяч антимикробных ранозаживляющих повязок, разработанных в Институте физики прочности и материаловедения СО РАН, передана волонтерами в зону проведения СВО, где высоко оценили их эффективность и преимущества. По отзывам военных врачей, томские повязки показали хорошие результаты при борьбе не только с гнойной инфекцией и ожогами, но и при лечении свежих огнестрельных ранений.

Подробнее
30.05.2023

Подведены итоги шестого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В шестом сезоне дипломантами стали 3 938 участников, из них 141 студент – из вузов Томской области. Томская область вошла в топ-5 по числу дипломантов, а лучший результат в регионе показал Томский государственный университет: 67 дипломантов, в том числе 5 медалистов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика