Новости

22.08.2022

Медиана третьей «Университетской смены» в Томском педуниверситете, как и каждый ее этап, включила ряд культурных и образовательных событий: подростки из Луганской народной республики познакомились с памятниками природы региона, посетили вузы Большого университета Томска и поработали с новейшим оборудованием в Технопарке универсальных педагогических компетенций ТГПУ.



Подробнее
22.08.2022

23-26 августа в Новосибирске пройдёт Международный форум технологического развития «Технопром-2022. Представители ТУСУРа примут участие в дискуссиях, которые развернутся на площадках мероприятия.

Подробнее
22.08.2022

Гляциологи Томского государственного университета продолжают цикл многолетних наблюдений за изменением баланса массы ледников и речного стока в долине Актру в Горном Алтае. Они отмечают, что за последние три года масса ледников уменьшилась и в 2022 году отрицательная тенденция, скорее всего, сохранится. В ходе июльской экспедиции учёные выполнили вторую часть ежегодных комплексных исследований по проекту «Климатическая обусловленность и тенденции сокращения ледников Алтая с середины ХХ века», а также впервые оборудовали две водоиспарительные площадки по проекту «Мегаустановка». Оборудование закуплено на средства гранта Минобрнауки РФ.

Подробнее
21.08.2022

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный в 1994 году указом президента России. Флаг – важный символ государства, наряду с гербом и гимном он позволяет не только идентифицировать страну, но и проследить этапы ее развития.

Подробнее
19.08.2022

22-24 августа в Томске проводится форум опережающего образования для педагогических работников дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования «Август.PRO: матрица педагогических изменений». К нему присоединятся более 450 человек очно и более 10 тысяч человек онлайн.

Подробнее
19.08.2022

Начальник Предуниверситария Томского государственного архитектурно-строительного университета, эксперт в области социального проектирования и предпринимательства школьников Наталья Демина выступит в качестве тьютора молодежного форума для творческой и инициативной молодежи Томской области «Смородина».

Подробнее
19.08.2022

В День географа и день рождения Русского географического общества стартовал V фестиваль РГО. Парк «Зарядье» объединил тысячи жителей и гостей столицы со всей России на открытии фестиваля. Буйство красок, народных танцев и песен, мастер-классы и кинопоказы – всё это приготовили коллективы из разных уголков страны. Томская область приняла самое активное участие в программе первого дня фестиваля. Зрителей ждал цикл лекций от членов Томского отделения РГО – путешественников и географов, писателей, представителей общественных организаций.

Подробнее
19.08.2022

В Томском педуниверситете идет третий сезон проекта Минпросвещения РФ «Университетские смены». Следуя авторской программе педагогического коллектива, подростки из ЛНР узнали о работе Уполномоченного по правам ребенка Томской области и поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», поработали с психологом, укрепили дружеские связи внутри отрядов и совершили путешествие по культурным и производственным точкам сибирского региона.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 199 200 201 202 203 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика