Новости

17.06.2022

Сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур подписал соглашение с заместителем председателя правления компании «Газпром нефть» Вадимом Яковлевым и исполняющим обязанности ректора Национального исследовательского Томского политехнического университета Дмитрием Седневым о развитии технологий геотермальной энергетики.

Подробнее
17.06.2022

Магистрантка Томского политехнического университета (ТПУ), физик-ядерщик Алина Горбунова получила разрешение Ростехнадзора на самостоятельную работу в должности инженера по управлению исследовательским ядерным реактором. Она стала первой девушкой в стране с таким разрешением. На днях Алина Горбунова приступила к работе на реакторе ТПУ — на сегодня это единственный действующий университетский реактор в стране. В ее обязанности входит пуск и остановка реактора, контроль его технологических параметров и выполнение других ответственных задач.

Подробнее
17.06.2022

В СибГМУ прошла презентация проекта «Виртуальный пациент». Представители клинических кафедр университета и разработчики проекта обсудили перспективы и «подводные камни» внедрения подобных технологий в процесс обучения студентов-медиков.

Подробнее
17.06.2022

В 2021 году клиники Томского НИМЦ приняли почти 144 тысячи пациентов, провели более 8,5 тысячи операций.

Подробнее
17.06.2022

18–19 июня в Ботсаду ТГУ состоится 5-я выставка-продажа кактусов и суккулентов. В фойе СибБС при участии членов клуба любителей кактусов и суккулентов «CactusSib» будут представлены различные группы засухоустойчивых растений.

Подробнее
16.06.2022

Томский государственный университет при поддержке АО «Сибагро» подал заявку на участие в федеральном проекте «Передовые инженерные школы», организованном министерством науки и высшего образования РФ в 2022 году. Федеральный проект направлен на подготовку квалифицированных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики. ТГУ предполагает внедрять инженерные подходы при обучении специалистов для сферы агробиотехнологий. Защита заявки состоится 19 июня.

Подробнее
16.06.2022

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур и руководитель Россотрудничества Евгений Примаков сегодня, 16 июня, на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве и здесь же утвердили план совместных действий.

Подробнее
16.06.2022

В Томске стартовала акселерационная сессия для студенческих команд «Настоящее будущее. Русская электроника». Свои идеи на ней представят студенты Томского политехнического университета. Лучшие проектные команды каждой сессии получат приглашение принять участие в образовательном интенсиве «Архипелаг 2022» в июле этого года вместе со стартап-командами со всей страны и крупнейшими российскими технологическими компаниями.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 213 214 215 216 217 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика