Новости

14.04.2020

Ежегодный конкурс SIBINFO, собирающий лучших студентов-безопасников со всей страны, впервые пройдёт в онлайн-формате. Конференция, на которой финалисты представят свои работы устно, состоится в режиме вебинара 16 апреля.

Подробнее
14.04.2020

Томский политехнический университет совместно с Университетом Бургундии – Франш-Конте (Франция) начинает набор на образовательную программу магистратуры по профилю «Физика конденсированного состояния» (Physics with major in Condensed Matter Physics).

Подробнее
14.04.2020

Как сохранить психологическое равновесие в условиях пандемии, и что поможет благополучно пережить сложившуюся ситуацию, рассказал эксперт проекта СибГМУ «Томская область – лаборатория здоровья», заведующий кафедрой фундаментальной психологии и поведенческой медицины Александр Корнетов.

Подробнее
14.04.2020

В Томском политехническом университете завершился Online-Hackathon | Tomsk. На нем политехники разрабатывали платформы и приложения, которые могут помочь студентам в период самоизоляции.

Подробнее
14.04.2020

С учетом эпидемиологической ситуации и переходом на дистанционное обучение организаторы перенесли этап международных соревнований CASE-IN по решению инженерных задач на 15 апреля. Томский госуниверситет организует турнир по двум направлениям: «Нефтехимия» и «Геологоразведка». Защита кейсов будет проходить в дистанционном формате. В качестве площадки для проведения чемпионата выбрана платформа Webinar.ru.

Подробнее
14.04.2020

Томский государственный университет полностью готов организовать вступительные испытания в дистанционном формате. Во время приемной кампании вступительные испытания в вузе проходят для иностранных абитуриентов и поступающих на базе среднего профессионального образования, на творческие специальности, а также в магистратуру. Ресурсов и опыта вуза достаточно, чтобы осуществить этот процесс без потери качества.

Подробнее
14.04.2020

Профессор Исследовательской школ физики высокоэнергетических процессов Томского политехнического университета Евгения Шеремет стала героем нового проекта о молодых ученых журнала Materials Horizons (Q1, IF 14,356). Это один из самых престижных международных журналов в области материаловедения. Интервью с Евгенией Шеремет доступно онлайн по ссылке.

Подробнее
13.04.2020

Научные коллективы СибГМУ и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова занимаются разработкой бионаноматериалов и композиций с антимикробными и ранозаживляющими свойствами на основе гуминовых веществ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 399 400 401 402 403 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика