Новости

15.04.2020

Сегодня в Томском государственном архитектурно-строительном университете прошла онлайн-трансляция с ответственным секретарем приемной комиссии ТГАСУ Евгением Спириным.

Подробнее
15.04.2020

Студенты-волонтёры ТУСУРа оказывают «цифровую» поддержку школам и помогают преподавателям университета, а также работают в волонтёрском штабе по оказанию помощи пожилым и маломобильным людям на карантине.

Подробнее
15.04.2020

Ко Дню космонавтики журналисты издания «КоммерсантЪ-Наука» опросили ведущих российских ученых о ближайшем будущем космонавтики и астрофизики. Героем материала стал профессор Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов Томского политеха и Токийского университета Сергей Кетов. Он поделился своим прогнозом, каких значимых достижений в мире науки можно ожидать в ближайшие 10 лет.

Подробнее
15.04.2020

Исследователи Института экономики и менеджмента и факультета психологии ТГУ под руководством доктора экономических наук Марины Рыжковой еще в 2019 году приступили к реализации исследовательского проекта, поддержанного Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и посвященного изучению диффузии (постепенного проникновения, «просачивания») цифровых инноваций и выявлению факторов цифрового сопротивления среди их потребителей. Сейчас их работа стала как никогда актуальной.

Подробнее
15.04.2020

Специалисты Томского политехнического университета проводят исследования пьезоэлектрических свойств биоматериалов на основе полиоксиалканоатов для контролируемого воздействия на живые клетки и ткани. Проект получил грантовую поддержку Российского научного фонда (РНФ).

Подробнее
15.04.2020

В Тыве стартует крупный исследовательский проект, посвященный изучению климатически и антропогенно обусловленных изменений наиболее уязвимых экосистем республики. Междисциплинарную группу из сотрудников и студентов ТувГУ в качестве приглашённого ведущего учёного возглавил директор Центра превосходства ТГУ «БиоКлимЛанд» Сергей Кирпотин. В рамках проекта, поддержанного РНФ, исследователи выяснят, какие природные системы Тывы переживают наибольшие трансформации, в частности, как изменился режим осадков, и насколько происходящие изменения повлияют на привычный жизненный уклад населения.

Подробнее
14.04.2020

Всероссийский конкурс студенческих работ проводится в рамках проекта «Профстажировки 2.0» как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования.

Подробнее
14.04.2020

Ежегодный конкурс SIBINFO, собирающий лучших студентов-безопасников со всей страны, впервые пройдёт в онлайн-формате. Конференция, на которой финалисты представят свои работы устно, состоится в режиме вебинара 16 апреля.

Подробнее
14.04.2020

Томский политехнический университет совместно с Университетом Бургундии – Франш-Конте (Франция) начинает набор на образовательную программу магистратуры по профилю «Физика конденсированного состояния» (Physics with major in Condensed Matter Physics).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 400 401 402 403 404 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика