Новости

08.12.2021

Заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова и начальник управления инновациями в сфере науки, техники и технологий ТГУ Михаил Головатов представили модель регионального Центра трансфера технологий на международном форуме инновационного развития Nobel Vision. Open Innovations 2.0.

Подробнее
08.12.2021

Специалисты Института иностранных языков и международного сотрудничества и Института развития педагогического образования ТГПУ по запросу администрации Сибирского государственного медицинского университета разработали и реализовали для коллег дополнительную профессиональную образовательную программу курсов повышения квалификации «Кросс-культурная коммуникация и межкультурная конфликтология: развитие кросс-культурной толерантной среды».

Подробнее
08.12.2021

Томский государственный университет в сотрудничестве с Челябинским областным клиническим центром онкологии и ядерной медицины провел трехлетнее исследование, в котором учёные исследовали особенности онкобольных пациентов, чтобы узнать о взаимосвязи психологических особенностей человека с его выздоровлением. Авторы исследования доказали, что онкобольному человеку при лечении необходима психологическая поддержка, а также выявили, что на процесс выздоровления влияют хобби и тревожность. Исследованием руководила главный научный сотрудник лаборатории психофизиологии ТГУ Диана Циринг.

Подробнее
08.12.2021

В пятницу, 3 декабря, завершил работу VI Международный форум университетских городов «Кампус и город: фокусы взаимодействия», в котором Томский государственный архитектурно-строительный университет выступил в качестве партнера. Проект команды ТГАСУ стала победителем студенческой площади UNI4CITY, прошедшей в рамках форума.

Подробнее
07.12.2021

Сегодня, 7 декабря, в Москве состоялось первое заседание координационного совета по вопросам планирования и распределения контрольных цифр приема на обучение по образовательным программам высшего образования и установления квоты приема на целевое обучение на 2023-2024 годы.

Подробнее
07.12.2021

В рамках всероссийского фестиваля «Мой цифровой город» в Точке кипения Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошла форсайт-сессия для старшеклассников.

Подробнее
07.12.2021

Нейробиологи Томского государственного университета будут выращивать клетки нервной ткани, чтобы исследовать поведение «правильных» и «неправильных» макрофагов в головном мозге, пострадавшем от инсульта. Учёные планируют выяснить, как происходит дифференцировка этих клеток и почему в одном случае они помогают головному мозгу восстанавливаться, а в другом – приводят к дополнительной гибели нейронов.

Подробнее
07.12.2021

Сотрудники Томского государственного архитектурно-строительного университета вошли в состав команды проекта Стратегии развития исторического центра города Томска. Она будет представлена в марте 2022 года. В понедельник, 6 декабря, в городе уже появился первый навигационный стенд по кольцевому маршруту «Старый Томск», находящийся по пути на Воскресенскую гору.

Подробнее
07.12.2021

С 6 по 25 декабря в Томском политехническом университете пройдет серия экскурсий и мастер-классов для школьников «Заряжайся с ТПУ». Ребята смогут посетить лаборатории электро- и теплоэнергетики, водородных технологий, сделать под руководством экспертов вуза 3D-проект освещения, поработать с электрической цепью постоянного и переменного тока. Мероприятия приурочены ко Дню энергетика, который в России отмечают 22 декабря.

Подробнее
07.12.2021

Акселерационная программа Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники по искусственному интеллекту получила аккредитацию Фонда содействия инновациям в рамках федерального проекта.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 276 277 278 279 280 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика