Новости

10.06.2022

Томские семьи продолжают участие в проекте Научной библиотеки ТГПУ «Цифровая педагогика для многодетной семьи», реализуемом в университете при поддержке благотворительного Фонда Михаила Прохорова. Новая встреча гостей с сотрудниками вуза была посвящена литературе для летнего чтения детей, подростков и их родителей.

Подробнее
09.06.2022

30 мая в Нижнем Новгороде прошел Международный конкурс проектов в сфере образования «Цифровая трансформация». В номинации «Методическая разработка с практической новизной» первое место занял проект Томского государственного архитектурно-строительного университета «Применение BIM-технологий при создании цифрового макета кампуса ТГАСУ».

Подробнее
09.06.2022

Проект ВШЖ «Открой ссылку» о том, как Томская область стала местом ссылки и кого из известных людей сюда ссылали, приуроченный к 80-летию депортации немцев Поволжья в Сибирь, занял первое место в номинации Digital storytelling в одном из самых престижных международных студенческих конкурсов медиадизайна  – Student Design Contest

Подробнее
09.06.2022

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало одиннадцатый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100. По его итогам Томский политех сохраняет свою позицию в топ-10 лучших университетов, оставаясь единственным нестоличным вузом с такими высокими баллами.


Подробнее
09.06.2022

Томский педуниверситет включен в перечень образовательных организаций, участвующих в реализации пилотного проекта Минпросвещения России и Минобрнауки России «Университетские профильные образовательные смены» для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик. В ТГПУ будет реализовано три смены под общим названием «Свидание с Россией: Новые горизонты. Томскими маршрутами», они пройдут с 1 июля по 24 августа.

Подробнее
08.06.2022

В 2022 году День Академгородка приурочен к 65-летнему юбилею Сибирского отделения РАН. Впервые за два года праздник пройдет без ограничений, связанных с пандемией, и сможет предложить томичам разнообразную программу, которая включает в себя спортивные и культурные мероприятия. Организаторами Дня Академгородка являются Томский научный центр СО РАН, Дом ученых ТНЦ СО РАН, администрация Советского района города Томска, академические институты и Совет ветеранов Академгородка.

Подробнее
08.06.2022

ТУСУР получил продление аккредитации на право проведения преакселерационных программ для грантополучателей программы «УМНИК».

Подробнее
08.06.2022

Томский политехнический университет вошел в список приоритетных университетов для обучения граждан Азербайджана. Программу обучения в зарубежных вузах утвердил президент страны Ильхам Алиев. Всего в списке оказались 16 российских вузов

.

Подробнее
08.06.2022

Студентами четвертого курса ИФФ ТГПУ был разработан просветительский проект для школьников «Дисабилити», который направлен на профилактику буллинга в подростковой среде. В качестве эксперимента первыми в тематической квест-игре приняли участие первокурсники факультета.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 216 217 218 219 220 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика