Новости

08.12.2023

В г. Санкт-Петербург завершился II Всероссийский конгресс с международным участием «Ядерная медицина-2023». Его участниками стали представители НИИ онкологии и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

Подробнее
08.12.2023

Конференция «FPGA-Systems 2023.2» пройдет 9 декабря (суббота) в конференц-зале IT-парка «Герцен». Начало в 10:00. Регистрация не требуется

Подробнее
07.12.2023

Команда студентов Факультета безопасности Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники разработала систему, которая усилит биометрическую защиту при совершении финансовых операций онлайн.

Подробнее
07.12.2023

В рамках проекта «Большой университет Томска» была реализована программа «Трансформация российского образования: организационно-методические аспекты и направления развития», в которой СибГМУ представил два модуля.

Подробнее
07.12.2023

Томский политехнический университет и ПАО «Газпром» проводят первый Всероссийский конкурс учителей «Миссия: инженер». Он пройдет в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, и в целях выявления и распространения лучших педагогических практик в сфере инженерного образования.

Подробнее
07.12.2023

В Томском государственном университете созданы методические рекомендации для преподавателей новой дисциплины «Основы российской государственности». Эти рекомендации как набор идей, решений, разработок будут использоваться преподавателями ТГУ и других вузов. Презентация этих разработок коллегам из других вузов России состоялась на методической конференции в ТГУ, поскольку по решению Минобрнауки РФ в 2023 году ТГУ стал опорно-методическим центром по внедрению и реализации «Основ российской государственности».

Подробнее
07.12.2023

Группа ученых из Института сильноточной электроники СО РАН под руководством ведущего научного сотрудника доктора технических наук Григория Озура разработала макет источника радиально сходящихся низкоэнергетических сильноточных электронных пучков, применение которого открывает качественно новые возможности для модификации поверхности протяженных цилиндрических изделий из различных металлов и сплавов. Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ, проект № 22-29-00070.

Подробнее
06.12.2023

Космонавт-испытатель Олег Артемьев передал в ТГУ для проведения механических испытаний около десятка образцов лопаток, напечатанных на МКС при помощи первого в стране космического 3D-принтера. Над созданием принтера работали, в частности, ученые Томского государственного университета. Теперь в лаборатории НИИ ПММ ТГУ космические изделия проверят на прочность. Кроме того, исследователи сравнят их с такими же лопатками, напечатанными в земных условиях.

Подробнее
06.12.2023

В Москве завершился Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», реализуемый президентской платформой «Россия – страна возможностей». В число 10 победителей вошел выпускник ИФФ ТГПУ, а ныне аспирант факультета Дмитрий Попцов. Сотрудники Управления стратегических коммуникаций и информационной политики ТГПУ пообщались с победителем, а также его научными руководителями.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика