Новости

22.07.2020

В ТУСУРе работают над одним из перспективных направлений диагностики – радиометрическим методом измерения глубинных (висцеральных) температур. Его главные преимущества – бескровность, безболезненность и безопасность для пациента.

Подробнее
22.07.2020

Ученые Томского политехнического университета вместе с китайскими коллегами разработали новый метод получения катализатора на основе карбида молибдена. Этот катализатор — более доступная альтернатива традиционным на основе дорогостоящей платины. Подробная информация об исследовании опубликована в журнале Materials Chemistry and Physics(IF: 3,408; Q1).

Подробнее
22.07.2020

Мероприятия будут проводиться в формате вебинаров с сотрудниками Сибирского государственного медицинского университета на онлайн-площадках и в официальных аккаунтах в социальных сетях.

Подробнее
22.07.2020

3 августа завершается прием документов на поступление в магистратуру ТГПУ. Абитуриентов ждут 380 бюджетных мест на 20 направлениях подготовки, которые позволят перейти на следующий уровень высшего образования, повысить квалификацию или даже сменить сферу деятельности.

Подробнее
22.07.2020

В четверг, 23 июля, пройдет очередной тематический день Томского политехнического университета в рамках всероссийской онлайн-игры Inside Game. Политехники поделятся с участниками проекта знаниями в области перспективных химических технологий, а также расскажут, как соединить путешествия за границу с научной работой. Партнером направления выступит СИБУР.

Подробнее
21.07.2020

22 июля в рамках онлайн-школы МНМЦ ТГУ по образовательному дизайну и IT-разработкам пройдёт лекция проректора по перспективным проектам СПбПУ им. Петра Великого и основателя ГК CompMechLab Алексея Боровкова. На площадке Международного научно-методического центра (МНМЦ) по математике, информатике и цифровым технологиям эксперт расскажет о том, как построить инженерный R&D центр мирового уровня в университете.

Подробнее
21.07.2020

Центр довузовского дополнительного образования ТУСУРа провёл для школьников открытый бесплатный мастер-класс «Моё первое веб-приложение за 45 минут». В нём приняли участие ребята из разных уголков России и Казахстана.

Подробнее
21.07.2020

Региональный центр развития образования поддержал всероссийскую программу Образовательного центра «Сириус», которая объединит школьников, университеты, производства и бизнес в разработке научно-технологических проектов.

Подробнее
21.07.2020

Сегодня в мире начинает внедряться связь нового, пятого поколения. Главное препятствие для разворачивания сети 5G в России – острый дефицит свободных частот нижнего диапазона. В таких условиях спектральная эффективность передачи данных приобретает особое значение. Разработки ТУСУРа помогут увеличить этот показатель.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 351 352 353 354 355 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика