Новости

05.10.2023

С 11 по 13 октября 2023 года на конференции «Непрерывное образование: перезагрузка» в Томском государственном университете обсудят новые возможности и запросы к системе дополнительного профессионального образования, рынку труда и образования в России.

Подробнее
04.10.2023

В четверг, 5 октября, Передовая инженерная школа ТУСУРа проведет семинар «Основы системной инженерии». Эксперт встречи: Антон Королёв, к.т.н., заведующий кафедрой системной инженерии МИРЭА.

Подробнее
04.10.2023

Ученые Томского научного центра СО РАН в кооперации с коллегами из Пекинского технологического университета провели численные и экспериментальные исследования процессов смесеобразования и сжигания топливно-воздушной смеси, необходимые для разработки отечественных роторно-поршневых двигателей различного назначения. Результаты получены в ходе реализации гранта РНФ № 21-79-00170 и опубликованы в журнале первого квартиля Fuel.

Подробнее
04.10.2023

Томский государственный университет может выступить инициатором создания инновационного научно-технологического центра «Ноосфера» в Республике Алтай. Этот регион официально признан экологической столицей России: пять природных территорий республики включены в список объектов природного наследия ЮНЕСКО. Создание ИНТЦ «Ноосфера» будет способствовать устойчивому развитию территории, появлению эффективных природоподобных технологий в стране и обеспечению социально-экономической стабильности региона.

Подробнее
04.10.2023

3 октября в СБИ ТУСУРа прошел демо-день молодежных акселераторов от Сбербанка.

Подробнее
03.10.2023

Ученые факультета физической культуры Томского госуниверситета Виктор Шилько и Леонид Капилевич стали соавторами книги «Удалённое здравоохранение». Книга посвящена организации медицинской помощи людям, работающим на промышленных объектах в труднодоступных точках – в Заполярье, на Арктическом шельфе, в Восточной Сибири. Ученые ТГУ дали рекомендации, как с помощью физкультуры снизить физиологические риски, которые могут привести не только к ухудшению здоровья, но и к производственным травмам.

Подробнее
03.10.2023

Стартап-студия университетов Томска в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» получит еще 100 миллионов от оператора программы — Фонда инфраструктурных и образовательных программ, а также больше 10 миллионов от партнеров и учредителей студии — вузов Большого университета Томска и стартап-студии «Открытие инновации». Эти средства будут направлены на развитие текущих и запуск новых стартапов, а также поддержку деятельности самой стартап-студии.

Подробнее
03.10.2023

2 октября в Томском педуниверситете стартовал четырехдневный «ПедФест», приуроченный ко дню рождения университета и Году педагога и наставника. Ключевым мероприятием стало торжественное открытие единственного в России мемориального кабинета А.М. Волкова. В официальной церемонии приняли участие ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко, представители партнеров Сбербанк и Газпромбанк: управляющий Томским ОСБ ПАО Сбербанк Игорь Сергеевич Чепеньков и заместитель директора Томской дирекции по развитию бизнеса Ф-ла Банка ГПБ (АО) в г. Томске Михаил Юрьевич Овчинников, создатель проекта «Изумрудный город», поэт и переводчик Андрей Михайлович Олеар, а также преподаватели, студенты университета и обучающиеся образовательных организаций Томска.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика