Новости

23.01.2023

Для учащихся 8-11 классов и их родителей, а также педагогов и руководителей образовательных учреждений продолжаются встречи «Профессиональные треки Томского Педагогического», позволяющие погрузиться в атмосферу университета, узнать все о правилах поступления, дополнительных возможностях абитуриентов, студенческой жизни и перспективах работы педагога.

Подробнее
23.01.2023

25 января Томский государственный университет проводит научно-образовательный фестиваль Science Park для школьников. Весь день, с 12:00 до 19:00 в ритейл-парке «Мегаполис» управление нового набора ТГУ и представители всех факультетов организуют интерактивные площадки, научные эксперименты, лекции, игры и мастер-классы.

Подробнее
20.01.2023

Губернатор Томской области Владимир Мазур и специальный представитель Президента России по вопросам цифрового и технологического развития, генеральный директор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков провели рабочую встречу в Москве, на которой обсудили участие томских университетов, научных организаций и технологического бизнеса в развитии отечественного рынка беспилотных летательных аппаратов.

Подробнее
20.01.2023

Разработка технологии для захвата и структурирования нано- и микрообъектов фотоиндуцированными электрическими полями студента ТУСУРа получила грант программы «УМНИК».

Подробнее
20.01.2023

Историки Томского государственного университета изучают представления россиян о связи событий прошлого, настоящего и будущего. Используя методы обработки больших данных, они проанализировали более 640 тысяч постов исторических сообществ в социальной сети «ВКонтакте», где россияне обсуждают итоги гражданской войны начала ХХ века. В частности, ученые выявили, что участники «белогвардейских» сообществ верят в прекрасное будущее, а приверженцы «красных» живут воспоминаниями о советском прошлом. Результаты этого социогуманитарного исследования помогут лучше понять характерные черты национальной идентичности россиян и будут способствовать разработке различных векторов и уровней внутренней политики РФ.

Подробнее
20.01.2023

На кафедре технологии строительного производства Томского государственного архитектурно-строительного университета выполняется серия экспериментов по исследованию градиентов тепломассопереноса в зависимости от факторов окружающей среды под руководством доктора технических наук, профессора Алексея Гныри. Подобные эксперименты, проводятся в нашей стране впервые. Значение этих исследований не подлежит сомнению, поскольку позволят получать более прочный бетон при затвердевании при экстремально низких температурах. Эта задача важна для промышленного и гражданского строительства на северных территориях. Участниками исследования стали молодые ученые, магистранты и сотрудники кафедры ТСП.

Подробнее
20.01.2023

Томский государственный университет посетили представители Донбасского государственного технического университета и Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки. Руководители управленческой команды ТГУ познакомили коллег с Программой развития ТГУ,научной и образовательной политикой университета, политикой цифровой трансформации и открытых данных, а также с проектом «Большой университет Томска». Опыт лучших вузов страны поможет эффективной интеграции луганских университетов в новую научную и образовательную среду.

Подробнее
20.01.2023

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в интервью авторской программе «Поздняков» на телеканале НТВ рассказал о работе по повышению статуса педагога, взаимодействии учителей с родительским сообществом, усилении воспитательной работы в школе, а также прокомментировал введение школьной формы.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика