Новости

12.01.2023

К новому учебному году в Томском политехническом университете создали новую учебную лабораторию по электронике в Инженерной школе неразрушающего контроля и безопасности. Выполнять лабораторные работы в ней можно будет в том числе удаленно с помощью специального программного обеспечения. На ремонт и модернизацию аудитории потрачено более шести миллионов рублей. Работы проведены за счет средств федеральной программы «Приоритет 2030» по стратегическому проекту «Новое инженерное образование» и внебюджетных средств школы.

Подробнее
12.01.2023

Магистрант первого курса по направлению «Электроника и наноэлектроника» разрабатывает терминальный модуль для телемедицинских программно-аппаратных комплексов. Проект получил признание на федеральном уровне.

Подробнее
12.01.2023

В Юридическом институте Томского государственного университета состоялась игра «Суд присяжных» с участием студентов-юристов разных курсов. Ролевые игры для будущих юристов уже проводились в ЮИ, но в этот раз впервые к игровому уголовному процессу студентов готовили практики – прокуроры и адвокаты Томской области, а вел дело судья Томского областного суда. В тонкостях уголовного процесса студенты разбирались на материалах реального уголовного дела.

Подробнее
11.01.2023

Ученые ТГАСУ и механико-математического факультета Томского госуниверситета разрабатывают алгоритмы для искусственного интеллекта, чтобы обучить искусственный интеллект распознавать дефекты дорожных покрытий с помощью видео- и фотоизображений. Технология, над которой совместно работают ученые вузов Большого университета Томска, оценивается как перспективная в сфере импортозамещения.

Подробнее
11.01.2023

Проект разработки лабораторного учебного стенда по радиотехнике с возможностью проведения диагностических и ремонтных работ студента РКФ ТУСУРа получил грант программы «УМНИК».

Подробнее
11.01.2023

Ученые ТПУ разработали несколько видов катализаторов на основе карбидов для утилизации углекислого газа (СО2) и провели их испытания в каталитической установке при различных условиях. Новые катализаторы показали свою эффективность: они позволяют не только сократить выбросы СО2, но и перерабатывать его в полезные продукты. Исследование проводится при поддержке федеральной программы «Приоритет 2030».

Подробнее
11.01.2023

ТГПУ продолжает реализацию программы академической мобильности в сотрудничестве с Карагандинским университетом имени академика Е.А. Букетова (г. Караганда, Казахстан) в очном формате. Три студента КарГУ прошли обучение на биолого-химическом факультете ТГПУ, а студент Института иностранных языков и международного сотрудничества – в Казахстане.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика