Новости

14.04.2022

На базе Томского государственного университета проходит Первый Сибирский форум «Производительность и устойчивое развитие». Форум объединил около 300 участников – представителей органов государственной власти, производственных компаний, в том числе участников национального проекта «Производительность труда», центров компетенций устойчивого развития Росстандарта, вузов и бизнеса, экспертов Торгово-промышленной палаты России. Участники обсуждают вопросы управления производством и бизнес-процессами с фокусировкой на концепции устойчивого развития в новых геополитических условиях.

Подробнее
14.04.2022

23 апреля учащиеся школ и их родители смогут познакомиться с факультетами ТУСУРа, задать все интересующие вопросы, а также поучаствовать в конкурсах и викторинах.

Подробнее
14.04.2022

На «Университетской лиге руководителей образовательных программ» команды факультетов Томского госуниверситета выстраивают новые учебные программы для решения стратегических задач вуза. На проектно-аналитических сессиях они обсуждают, в частности, для каких направлений подготовки предпочтительнее создавать профессиональные школы, а для каких – использовать модель широкого бакалавриата. Новые образовательные программы будут утверждены в октябре 2022 года, а стартуют в сентябре 2023 года.

Подробнее
14.04.2022

14 апреля в Томском государственном педагогическом университете стартовала работа Международного научно-образовательного форума «Педагогика XXI века: вызовы и решения». Масштабное научное событие реализуется в вузе во второй раз. В рамках него состоятся три конференции, две из которых также откроются сегодня.

Подробнее
13.04.2022

Специалисты Инжинирингового химико-технологического центра Томского госуниверситета в связи с санкциями стали получать в неделю до 100 заявок на разработки, что в 100 раз больше, чем обычно; к томским химикам обращаются нефтегазовые компании, пищевики и производители бытовой химии, рассказал директор ИХТЦ, и.о. декана химического факультета ТГУ Алексей Князев.

Подробнее
13.04.2022

Томский государственный педагогический университет вновь выступил федеральной площадкой для проведения Всероссийского космического диктанта. Акция прошла 12 апреля, в День космонавтики, и была реализована в рамках Образовательно-просветительского проекта Science Up «ТГПУ – абсолютный космос».

Подробнее
12.04.2022

В медиацентре РИА Томск прошел круглый стол на тему «Проекты для космоса в Большом университете Томска», посвященный Дню космонавтики. Он собрал представителей вузов и научных институтов Томска. В дискуссии принял участие директор Инженерной школы новых производственных технологий ТПУ Кайрат Манабаев.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика