Новости

29.03.2022

Студенты Школы инженерного предпринимательства в рамках работы над творческим проектом разрабатывают стратегии развития, работают над созданием визуальных брендовых материалов и проводят лекции и мастер-классы по кибербезопасности для предприятий и социальных общественных организаций.

Подробнее
29.03.2022

Заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр провел рабочую встречу с руководителями предприятий – производителей сыра.

Подробнее
29.03.2022

В программе "Вести Томск" - об исследованиях Ирины Ларионовой, старшего научного сотрудника лаборатории биологии опухолевой прогрессии НИИ онкологии Томского НИМЦ и лаборатории трансляционной клеточной и молекулярной биомедицины Томского государственного университета.

Подробнее
28.03.2022

Исследование получило грантовую поддержку I Международного конкурса «УМНИК Россия-Беларусь». Аспирант ТПУ Павел Поваляев в рамках совместного проекта с минским Институтом тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова разработает технологию получения борида хрома для создания композитных материалов с высокой коррозийной стойкостью, которые могут использоваться в нефтедобывающей промышленности. Она основана на методе высокотемпературного электродугового синтеза. Это принципиально новая технология, ранее не применявшаяся для синтеза борида хрома.

Подробнее
28.03.2022

Внутрибольничные инфекции являются серьёзной и пока нерешённой проблемой. Они утяжеляют состояние больных, имеют высокий уровень устойчивости к антибиотикам и плохо поддаются лечению. В рамках проекта, поддержанного государством (приказ правительства РФ №218), Томский государственный университет в кооперации с ОАО «Ярославские краски» создали новый тип лакокрасочных материалов с биоцидными наночастицами, способными эффективно нейтрализовать самые распространённые патогены. В ближайшее время новыми красками будут обработаны стены в двух больницах Томска и Томского района.

Подробнее
28.03.2022

В пятницу, 25 марта, в Томском государственном архитектурно-строительном университете в режиме видеоконференции прошла встреча представителей ТГАСУ и Рудненского индустриального института (г. Рудный, Казахстан). Цель встречи - открытие совместных образовательных программ.

Подробнее
28.03.2022

В издательстве «Горячая линия-Телеком» вышла в свет книга «Идентификация и аутентификация в цифровом мире», одним из авторов которой стал президент ТУСУРа.

Подробнее
28.03.2022

Более 400 тысяч человек сегодня эвакуированы в Россию из опасных районов Украины, где продолжается спецоперация. Помощь на местах им оказывают волонтёры, в том числе представители университетов страны. Для реализации аналитически-образовательной миссии в Липецке и Воронеже побывали студенты и сотрудники ТГПУ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика