Новости

13.02.2020

В последние несколько дней вышли сразу несколько журналистских материалов, посвященных научным разработкам и общественной деятельности представителей Томского государственного архитектурно-строительного университета. Основным спикером выступил ректор ТГАСУ Виктор Власов.

Подробнее
13.02.2020

Студенты Томского политеха и ученик Лицея при ТПУ принимают участие в создании мобильного приложения EVI для горожан, которые хотят научиться правильно сортировать мусор и приобрести навыки осознанного потребления.

Подробнее
13.02.2020

В пятницу, 14 февраля, в 12 часов в зале «круглого стола» (2-й этаж) администрации Томской области состоится пресс-конференция заместителя губернатора по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой.

Подробнее
13.02.2020

Инстамедиа для Томска «Постер», созданный студентами Высшей школы журналистики ТГУ, победил в номинации «Пост в социальных сетях» на сибирском этапе фестиваля «Вместе медиа». В апреле редакция представит издание в Москве на финале мероприятия.

Подробнее
12.02.2020

Группа сотрудников геолого-географического факультета, Биологического института и управления международных связей ТГУ посетила с рабочим визитом Лаосскую Народно-Демократическую Республику. Целью поездки, инициатором которой выступило министерство природных ресурсов и экологии Лаоса, было обсуждение использования разработок ТГУ для решения проблемы затопления жилых территорий. В сезон дождей выходит из берегов крупнейшая река страны – Меконг, что каждый раз влечёт за собой человеческие жертвы. Томские учёные продемонстрировали возможности программного комплекса для мониторинга паводковой ситуации и провели для коллег мастер-класс по наблюдению за водными ресурсами.

Подробнее
12.02.2020

В новом офисе Газпромбанка, ориентированном на студентов, преподавателей и сотрудников вузов, установлен Картомат® КС-3000 – разработанное при участии ТУСУРа устройство для учёта, хранения и выдачи пластиковых карт.

Подробнее
12.02.2020

Ученые Томского политехнического университета нашли способ на 75 % увеличить время работы ядерного реактора без замены топлива, сообщают РИА Новости. По словам исследователей, это значительно повысит безопасность и снизит расходы на эксплуатацию атомных станций в труднодоступных районах. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nuclear Engineering and Design.

Подробнее
12.02.2020

В рамках празднования Дня российской науки в НИИ медицинской генетики и НИИ онкологии Томского НИМЦ прошли экскурсии, участниками которых могли стать все желающие.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 425 426 427 428 429 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика