Новости

29.02.2024

Томский политехнический университет вступил в Ассоциацию развития аддитивных технологий. Членство в организации поможет университету не только готовить востребованные кадры, но и предлагать новые решения для развития отечественной отрасли аддитивных технологий.

Подробнее
29.02.2024

Оказывается, журналистику и средства массовой информации тоже изучают ученые! Один из них стал гостем научно-познавательного проекта Дома ученых Томского научного центра «Говорит и показывает ученый» в минувший вторник 27 февраля. Перед юными и взрослыми слушателями выступила, рассказав о своей сфере исследований, Марина Сенинг, преподаватель факультета журналистики ТГУ.

Подробнее
28.02.2024

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля 2024 года.

Подробнее
28.02.2024

Стартовала регистрация на юбилейную, XXV Всероссийскую конференцию-конкурс исследовательских работ «Юные исследователи — науке и технике». Школьники, ставшие лауреатами конкурса, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в Томский политехнический университет.

Подробнее
28.02.2024

В Красноярске прошёл региональный этап Национального чемпионата по робототехнике. Среди участников была команда Томской области, подготовленная студентами Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

Подробнее
27.02.2024

На конференции «Профессиональное образование и квалификация оценщика: современные требования и стандарты» студенты Института экономики и менеджмента Томского госуниверситета вступили в научную полемику с профессором Нью-Йоркского университета Асватом Дамодараном – и он учел их замечания. Конференция состоялась на базе ИЭМ ТГУ. Студенты объяснили, как анализировали расчеты известного финансиста и специалиста в области оценки, и вступили с ним в научную полемику.

Подробнее
27.02.2024

ТУСУР, ТГУ и ТПУ успешно защитили в Минобрнауки России годовые результаты своих передовых инженерных школ (ПИШ) и продолжат работу.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика