Новости

12.08.2019

Томские университеты и филиалы иногородних вузов в Томской области закончили зачисление на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета. Студентами-первокурсниками стали 5650 человек.

Подробнее
12.08.2019

Акклиматизация во время командировки или отпуска – явление естественное и привычное. Однако долгая адаптация к новым климатическим условиям может омрачить путешествие и нанести вред здоровью. Какие симптомы акклиматизации считаются нормальными, а какие тревожными, и как подготовить организм к смене климата, расскажет эксперт проекта СибГМУ «Томская область – лаборатория здоровья», врач-невролог Анастасия Рязанцева в прямом эфире на канале в Instagram @ssmutomsk.

Подробнее
12.08.2019

Ученые выяснили, что уникальный курс тренировок, разработанный в Томском политехническом университете, положительно влияет на поддержание равновесия у студентов с ограниченными возможностями здоровья. В исследовании приняли участие как студенты Томского политеха, так и ТУСУРа, СибГМУ. Результаты были опубликованы в журнале Human.Sport.Medicine.

Подробнее
12.08.2019

Восьмой Летний университет тьюторства — одно из базовых мероприятий межрегионального тьюторского сообщества — прошел в Томске в конце июля. Участники предложили свои проекты для развития тьюторства в вузах и договорились о проведении совместных исследований. Томский государственный университет выступил соучредителем этого масштабного форума.

Подробнее
19.07.2019

Компания Neuromech открыла офисы в Барселоне и Гонконге. На зарубежные рынки компания планирует продвигать программно-аппаратный комплекс для детей с расстройствами аутического спектра (РАС), в создании которого задействованы разработчики ТУСУРа.

Подробнее
19.07.2019

Более 200 ведущих ученых в области наук о Земле — геологи, гидрогеологи, геохимики, вулканологи — соберутся 21 июля в Томске на 16-й Международный симпозиум по взаимодействию воды с горными породами и 13-й Международный симпозиум по прикладной изотопной геохимии. 120 из них — исследователи из научных центров 25 зарубежных стран — США, Великобритании, Бразилии, Китая, Южной Африки, Франции, Италии, Мексики, Испании, Португалии, Хорватии, Израиля, Исландии, Саудовской Аравии, Японии и других.

Подробнее
19.07.2019

Студенты ТУСУРа разрабатывают программу, которая поможет социализации первокурсников в университете. Кураторы ТУСУРа будут работать как с группой, так и индивидуально с каждым студентом первого курса.

Подробнее
19.07.2019

24 июля абитуриенты ТГУ — победители и призеры олимпиад школьников, а также выпускники, по результатам ЕГЭ набравшие более 90 баллов, смогут лично пообщаться с ректором, деканами факультетов и директорами учебных институтов.

Встреча состоится в большом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ в 18.00.

Подробнее
19.07.2019

Олимпиада Национальной технологической инициативы (НТИ) вошла в перечень Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) на 2019/2020 учебный год. Томский политехнический университет является организатором одного из треков олимпиады — «Умный город». Победа в олимпиаде будет приравниваться к 100 баллам ЕГЭ по профильному предмету, а призовое место позволит получить льготы при поступлении. Чтобы подтвердить право на льготы, школьникам нужно сдать ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады, не меньше чем на 75 баллов.

Подробнее
18.07.2019

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Ассоциация участников технологических кружков во время образовательного интенсива «Остров 10–22» заключили соглашение о сотрудничестве.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 494 495 496 497 498 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика