Новости

31.05.2022

Церемония вручения соответствующих сертификатов российским университетам с участием гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина состоялась​ 30 мая​ в павильоне «Космос» на ВДНХ. В мероприятии приняли участие ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и президент ТУСУРа Александр Шелупанов.

Подробнее
30.05.2022

Ученые ТПУ разрабатывают универсальный комплекс для неразрушающего контроля композитов, используемых в водородной и атомной энергетике. Он объединит два метода неразрушающего контроля — ультразвуковой и тепловой (инфракрасный). Аналогичных комплексов сегодня в России не существует. Исследование проводится при поддержке программы Минобрнауки России «Приоритет 2030». Подробнее о разработке политехников рассказали журналисты информационного агентства «РИА Томск».

Подробнее
30.05.2022

В рамках юбилея Томский государственный архитектурно-строительный университет приглашает студентов, сотрудников, выпускников и всех желающих на отраслевые экскурсии, где можно познакомиться с новыми жилыми кварталами города и посетить производство деревянных домов.

Подробнее
30.05.2022

Многие кровососущие насекомые и клещи переносят возбудителей опасных заболеваний, таких как малярия, клещевой энцефалит, лихорадка Денге и других. Ежегодные потери от этих болезней достигают миллиона человек, экономические затраты исчисляются миллиардами. Учёные Биологического института ТГУ проводят исследования, нацеленные на создание подходов для нейтрализации переносчиков возбудителей опасных инфекций, не связанных с уничтожением клещей и комаров. В основе этих методов лежат современные геномные технологии. Исследования проводятся в рамках стратегического проекта Томского госуниверситета «Инженерная биология», поддержанного федеральной программой «Приоритет 2030».

Подробнее
28.05.2022

На базе Томского политехнического университета проходит общероссийский акселератор SberStudent. Здесь студенты вузов Томска презентуют перед экспертами свои стартапы. Студенты ТПУ сегодня представляют 30 бизнес-проектов. Авторы лучших работ смогут презентовать свои проекты российским корпорациям и инвесторам во время специально организованного демо-дня.

Подробнее
28.05.2022

На базе Томского политехнического университета идет презентация второго сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». В рамках нее для студентов и школьников прошел мастер-класс о том, как придумать идею на миллион.

Подробнее
27.05.2022

Сегодня, 27 мая, исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур принял участие в заседании Ученого совета Национального исследовательского Томского государственного университета, которое прошло по случаю 144-летия вуза.

Подробнее
27.05.2022

В преддверии Общероссийского дня библиотек, который отмечается сегодня, 27 мая, в Научной библиотеке им. А.М. Волкова ТГПУ состоялась встреча библиотекарей Большого томского университета «Библиотека – Университет: 120 лет вместе». Гости познакомились с историей развития библиотечного дела в Томском педуниверситете, посетили книжные выставки и прошли мастер-класс по каллиграфии.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика