Новости

24.09.2020

С 24 по 30 сентября в ТГУ пройдет четвертый открытый отборочный вузовский чемпионат WorldSkills. Участие в нем, с учетом экспертов, примут почти 200 человек. Им предстоит соревноваться и оценивать итоги работ в десяти компетенциях. По двум из них – «Разработка мобильных приложений» и «Машинное обучение и большие данные» – предусмотрен дистанционный режим, остальные будут организованы в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Подробнее
24.09.2020

Томский политехнический университет ежегодно принимает от 50 до 100 целевых студентов. В этом году зачислено 57 человек — 42 на бакалавриат, пятеро в специалитет, 10 в магистратуру. Еще два человека пришли учиться в аспирантуру ТПУ.

Подробнее
24.09.2020

Доклад молодого ученого НИИ психического здоровья Томского НИМЦ Анастасии Пешковской получил максимальный рейтинг «Excellent» от экспертов на международной конференции Intelligent Systems Conference, проходившей 3 и 4 сентября в Лондоне в виртуальном формате.

Подробнее
24.09.2020

После защиты диплома в аспирантуре доцент кафедры физики ТУСУРа Денис Золотухин отправился на полтора года в лабораторию в Вашингтоне, чтобы заниматься улучшением микродуговых двигателей маленьких космических аппаратов – кубсатов. По итогу работы в Университете Джорджа Вашингтона Денис написал несколько научных работ в высокорейтинговых рецензируемых журналах и вернулся в ТУСУР. Мы поговорили с Денисом и узнали, к чему пришла команда учёных в той лаборатории, чем Денис занимается в ТУСУРе, и есть ли разница между наукой в России, США и Израиле.

Подробнее
24.09.2020

Делегация ТГУ вернулась из рабочей поездки в НИЦ «Курчатовский институт». В ходе встречи с руководством одного из ведущих российских научно-исследовательских центров были обозначены направления для развития совместных проектов. В частности, стороны обсудили возможности использования новых подходов для исследования головного мозга, организации проекта по разработке более эффективных источников электропитания на основе широкозонных полупроводников, создание проекта в области синтетической биологии, подготовку на базе ИПМКН ТГУ IT-специалистов для Курчатовского института и многое другое.

Подробнее
24.09.2020

Возобновление авиасообщений с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией дает возможность студентам из этих стран вернуться на учебу в томские вузы.

Подробнее
23.09.2020

В Томском государственном архитектурно-строительном университете продолжается 66-я Университетская научно-техническая конференция студентов и молодых ученых. Сегодня свои работы в режиме онлайн представили учащихся 2–9-х классов.

Подробнее
23.09.2020

Томский политехнический университет и один из ведущих российских научных центров в области водородной энергетики — Центр компетенций НТИ «Новые и мобильные источники энергии» при Институте проблем химической физики РАН (Москва) — будут вести совместные исследования. Для обсуждения деталей сотрудничества и подготовки к подписанию соглашения в среду, 23 сентября, в Томский политех посетил руководитель центра, профессор Юрий Добровольский.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика