Новости

14.07.2020

Согласно результатам нового международного многомерного рейтинга университетов U-Multirank, реализуемого Европейским центром развития высшего образования в консорциуме с рядом исследовательских организаций, Томский государственный педагогический университет вошел в топ-10 сильнейших вузов России и занял лидирующую позицию среди педагогических университетов РФ, заняв 1 место.

Подробнее
14.07.2020

Факультет культуры и искусств ТГПУ — ведущий учебный центр по подготовке кадров и проведению научных исследований в сфере культуры и искусства — приглашает абитуриентов магистратуры на обучение по новым образовательным программам.

Подробнее
14.07.2020

Ученые Томского политехнического университета обнаружили, что селенид галлия, который широко применяется в оптотехнике (например, как материал для фотодиодов), меняет свои свойства при облучении лазером. Если к нему добавить серебряные наночастицы, он трансформируется в новый композитный материал и проявляет себя с ранее неизвестной стороны — как катализатор для химических реакций.  Результаты работы опубликованы в журнале ACS Omega (IF: 2,58; Q1). Исследования проводились при поддержке совместной программы Российского фонда фундаментальных исследований и Австрийского научного фонда.

Подробнее
13.07.2020

ТГУ совместно с НТУ «Сириус» запустил образовательный модуль по машинному обучению, работе с big data и анализу открытых данных из соцсетей. Томские эксперты расскажут, как эти методы применяются в когнитивных и социальных науках – при анализе общественного мнения, прогнозировании, мониторинге качества жизни и продемонстрируют собственные проекты в этой области. Занятия пройдут дистанционно, участниками модуля стали студенты из 24 университетов России.

Подробнее
13.07.2020

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, курирующий в Томском консорциуме научно-образовательных и научных организаций направление экспорта образования, рассказал в интервью для «Эксперт – Сибирь», как решается задача по формированию единой «точки входа», которая будет транслировать возможности уникального томского научно-образовательного центра и привлекать абитуриентов со всего мира.

Подробнее
13.07.2020

Делегация томских химиков на днях встретилась с руководством Кемеровского акционерного общества «Азот» (КАО «Азот») — крупнейшего производителя минеральных удобрений в России. Томичи предложили свои решения для организации выпуска новых химических продуктов и повышения эффективности существующих производств.

Подробнее
13.07.2020

Томский государственный архитектурно-строительный университет и Чунцинский университет искусств и науки (ЧУИН, г. Чунцин, Китай) заключили договор о сотрудничестве. Договор подписали ректоры вузов – Виктор Власов и Хуан Вэйцю.

Подробнее
13.07.2020

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники разработал новую систему поддержки с дифференцированной оплатой, которая предполагает скидку 50 % для абитуриентов с высокими результатами ЕГЭ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 349 350 351 352 353 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика