Новости

02.02.2023

Продолжается регистрация участников Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Подробнее
01.02.2023

30 января состоялось первое мероприятие в рамках Точки кипения ТУСУРа в 2023 году. В нем приняли участие выпускники первой волны акселерационной программы «Стартап-полигон».

Подробнее
01.02.2023

Проект инженера Научно-образовательного центра Б.П. Вейнберга Ульяны Черновой «Разработка полимерных композитных мембран для регенерации слизистой оболочки полости рта» получил поддержку программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям по итогам 2022 года.

Подробнее
01.02.2023

Администрация Томской области поддержит проведение Международного форума ассоциаций и консорциумов северных территорий, инициированного ТГУ, поскольку это позволит выстроить общий ландшафт российских исследовательских проектов, касающихся Арктики, и взаимодействие с Арктическими и субарктическими регионами. Кроме того, АТО планирует развивать взаимодействие с регионами Индонезии, где предполагается открытие филиала Большого университета Томска. Договоренности были достигнуты на встрече заместителя губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Василия Потемкина с ректоратом ТГУ.

Подробнее
01.02.2023

Вчера вечером, 31 января, губернатор Томской области Владимир Мазур открыл 59-ю спартакиаду «Дружба» преподавателей и ученых сибирских и уральских вузов.

Подробнее
31.01.2023

В Педагогическом технопарке «Кванториум» им. Б.И. Вершинина ТГПУ прошла серия бесплатных мастер-классов для юных томичей по робототехнике, программированию, естествознанию, 3D-моделированию и прототипированию.

Подробнее
31.01.2023

Прием документов от абитуриентов в Томском политехе начнется 1 февраля 2023 года. Это касается всех форм обучения по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Подробнее
31.01.2023

Томский государственный архитектурно-строительный университет стал одной из 60-ти площадок проведения XV Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение). Победа в олимпиаде будет засчитана, как вступительный творческий экзамен в любой профильный вуз в стране по соответствующему предмету.

Подробнее
31.01.2023

Школьники Томска смогут пройти квест, познакомиться с факультетами ТУСУРа и узнать о профессиях будущего в День российской науки.

Подробнее
31.01.2023

Трехмерная печать в свое время стала революцией — появилась возможность на месте печатать любую деталь из пластика. Сейчас технология развивается в основном в сторону скорости и качества печати, но материал для конечных изделий остается все тем же. Ученые Томского госуниверситета сумели модернизировать обычный 3D-принтер под печать металлических изделий, используя в качестве исходного сырья оригинальные фидстоки. Подробности — в специальном проекте Tomsk.ru и ТГУ «Технотренды».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика