Новости

23.04.2024

С 22 по 28 апреля СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

Подробнее
23.04.2024

В Томском политехническом университете пройдет артист-ток с участниками междисциплинарного исследовательского проекта «Новое поколение. Художники из Сибири. Томск».

Подробнее
22.04.2024

Программа по обучению людей старшего возраста и пенсионеров по выслуге лет или по инвалидности стартовала в прошлом году и появилась благодаря сотрудничеству Института дистанционного образования ТГУ и общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Руководитель программы — Мария Худышкина, специалист отдела методического сопровождения электронного обучения Центра технологического и исследовательского сопровождения ИДО ТГУ.

Подробнее
22.04.2024

Томский государственный архитектурно-строительный университет расширяет возможности «Цифровой кафедры». С сентября 2024 года студенты, параллельно с основным обучением, смогут дополнительно получить квалификацию в области информационных технологий по двум уникальным программам.

Подробнее
22.04.2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

Подробнее
22.04.2024

Томский политехнический университет присоединился к общероссийской акции «Библионочь». Студентов, преподавателей и томичей будет ждать масштабная программа, акция пройдет 26 апреля в Научно-технической библиотеке вуза (ул. Белинского, 53А).

Подробнее
19.04.2024

В Томском государственном педагогическом университете в рамках приемной кампании 2024 года представлены 44 образовательные программы бакалавриата и специалитета, 22 образовательные программы магистратуры и образовательная программа среднего профессионального образования.

Подробнее
19.04.2024

Ученые Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий Томского политеха разработали новую технологию изготовления универсальных гибких датчиков для электрохимического анализа веществ. Она основана на лазерной обработке пленок оксида графена и наночастиц серебра на полимерной подложке. Полученные таким методом датчики недорогие в производстве, высокочувствительные и механически устойчивые. Кроме того, они могут быть адаптированы для детектирования различных молекул.

Подробнее

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика