Новости

28.10.2022

Предложение ректора Томского политехнического университета Дмитрия Седнева о возможности выпускникам специалитета поступать в магистратуру на бюджет, озвученное на встрече Президента России с руководителями Передовых инженерных школ (ПИШ), получило поддержку главы государства. По итогам встречи Владимир Путин утвердил перечень поручений Правительству РФ и Минобрнауки России. Одно из них касается возможности предоставления студентам, завершившим обучение по программам специалитета, права поступления на обучение в магистратуре за счет федерального бюджета. 

Подробнее
28.10.2022

Технологические транзиты в угольной промышленности Южной Африки исследует в университете Йоханнесбурга доцент кафедры антропологии и этнологии Томского государственного университета Ольга Устюжанцева. Результаты ее работы помогут найти оптимальные варианты декарбонизации экономики, приемлемые для российского угольного региона – Кузбасса.

Подробнее
27.10.2022

Представители Российского общества «Знание» провели в Томском государственном архитектурно-строительном университете бизнес-интенсив «В деле!». Участниками стали более 100 молодых людей, планирующих либо уже успешно реализующих свой потенциал в бизнесе.

Подробнее
26.10.2022

Коллектив ученых СибГМУ предложил новый способ прогнозирования биологической активности полисахаридов, что позволит упростить поиск эффективных и безопасных иммунотропных лекарственных средств.

Подробнее
26.10.2022

В Томском педуниверситете продолжаются мероприятия Всероссийской недели родительской компетентности. Темой второго дня стала профилактика суицидальных настроений в молодежной среде.

Подробнее
25.10.2022

17–19 ноября 2022 года в Томске пройдет всероссийский форум «Преобразование образования». Ключевая тема — трансформация образования и управление этим процессом на основе данных, полученных в междисциплинарных исследованиях в социогуманитарной сфере. 

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 169 170 171 172 173 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика