Новости

20.06.2022

19 июня команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники защитила перед комиссией Минобрнауки РФ проект Передовой инженерной школы (ПИШ) «Электронное приборостроение и системы связи».

Подробнее
20.06.2022

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча проректора ТУСУРа по цифровой трансформации Эдуарда Абанеева и специалистов компании «Базальт СПО».

Подробнее
20.06.2022

Сегодня в Томском государственном архитектурно-строительном университете стартовала приемная кампания по всем формам обучения, всем направлениям и специальностям.

Подробнее
20.06.2022

Из почти 15000 разработок, предложенных в рамках федерального форума «Сильные идеи для нового времени», во второй этап прошли лишь 1000 инициатив. В их числе проект команды студентов Томского педуниверситета «Коворкинг-пространство с возможностью проведения занятий по психологической разгрузке и командообразованию в образовательном учреждении».

Подробнее
17.06.2022

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур поддержал заявки Национального исследовательского Томского государственного университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники на участие в федеральном проекте Министерства науки и высшего образования РФ «Передовые инженерные школы».

Подробнее
17.06.2022

Сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур подписал соглашение с заместителем председателя правления компании «Газпром нефть» Вадимом Яковлевым и исполняющим обязанности ректора Национального исследовательского Томского политехнического университета Дмитрием Седневым о развитии технологий геотермальной энергетики.

Подробнее
17.06.2022

Магистрантка Томского политехнического университета (ТПУ), физик-ядерщик Алина Горбунова получила разрешение Ростехнадзора на самостоятельную работу в должности инженера по управлению исследовательским ядерным реактором. Она стала первой девушкой в стране с таким разрешением. На днях Алина Горбунова приступила к работе на реакторе ТПУ — на сегодня это единственный действующий университетский реактор в стране. В ее обязанности входит пуск и остановка реактора, контроль его технологических параметров и выполнение других ответственных задач.

Подробнее
17.06.2022

В СибГМУ прошла презентация проекта «Виртуальный пациент». Представители клинических кафедр университета и разработчики проекта обсудили перспективы и «подводные камни» внедрения подобных технологий в процесс обучения студентов-медиков.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 219 220 221 222 223 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика