Новости

30.03.2022

В свет вышла электронная книга инженера-исследователя Инженерной школы природных ресурсов Томского политеха Евгения Пугачева. «Как оСТАТЬся ИНЖЕНЕРОМ в век искусственного интеллекта» — пособие по освоению новых областей знаний инженерами разных специальностей. Автор раскрывает основные причины необходимости быстрого освоения новых областей знаний, дает рекомендации по выбору направлений, приводит характерные ошибки и негативные эффекты при освоении новых знаний. Книга ориентирована на широкого читателя: от абитуриентов и студентов технических вузов до уже состоявшихся специалистов.

Подробнее
30.03.2022

В марте 2022 года стартовал пилотный образовательный проект TAGREE: авторские курсы Front end start и Digital marketing. Курс Front end start разработан для студентов старших курсов ТУСУРа, а Digital marketing — для всех, кто хотел бы получить профессиональные компетенции в этом направлении.

Подробнее
30.03.2022

В рубрике "Молодые ученые" о научном пути, главных профессиональных достижениях и планах на будущее рассказывает Кристина Копьева, научный сотрудник отделения патологии миокарда НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

Подробнее
30.03.2022

2022 год был объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. К теме ближайших девяти месяцев была приурочена экскурсия томских школьников в Этнолингвистический музей «Русская изба в Сибири» ТГПУ, где они пополнили багаж знаний об истории русского народа, старорусских традициях и обрядах.

Подробнее
29.03.2022

Ректор ТУСУРа и эксперты компании «ЛАН АТМсервис» обсудили приоритеты в подготовке будущих специалистов и объявили о запуске стажировки для студентов.

Подробнее
29.03.2022

Учёные лаборатории сверхэластичных биоинтерфейсов Томского государственного университета оценили и количественно сравнили физические параметры живых и искусственных пористых материалов. Выяснилось, что они, хотя и отличаются по структуре, схожи по деформационному поведению. Исследование эластичности сетчатых никелид-титановых конструкций поможет в создании новых биосовместимых имплантатов. Работа ведется в рамках мегагранта правительства РФ.

Подробнее
29.03.2022

Студенты Школы инженерного предпринимательства в рамках работы над творческим проектом разрабатывают стратегии развития, работают над созданием визуальных брендовых материалов и проводят лекции и мастер-классы по кибербезопасности для предприятий и социальных общественных организаций.

Подробнее
29.03.2022

Заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр провел рабочую встречу с руководителями предприятий – производителей сыра.

Подробнее
29.03.2022

В программе "Вести Томск" - об исследованиях Ирины Ларионовой, старшего научного сотрудника лаборатории биологии опухолевой прогрессии НИИ онкологии Томского НИМЦ и лаборатории трансляционной клеточной и молекулярной биомедицины Томского государственного университета.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 241 242 243 244 245 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика