Новости

21.10.2021

23 университета по всему миру получили специальный сертификат Международной федерацией студенческого спорта по программе «Здоровый кампус». Среди них вузы из Испании, Австралии, Южной Кореи, Италии, Португалии, Швейцарии и других стран.

Подробнее
25.09.2021

Проект предполагает не только ведение мониторинга эмиссии климатически активных газов, но и разработку технологий их улавливания, хранения и нейтрализации. Реализовывать масштабный климатический проект в целом планирует междисциплинарная команда: Томский государственный университетИОА СО РАНИМКЭС СО РАНИХН СО РАНСибНИИСХиТ–филиал СФНЦА РАН. Руководитель проекта: директор ИОА СО РАН д.ф.-м.н. И.В. Пташник 

Подробнее
13.08.2021

Университеты Томска подготовили заявки на программу «Приоритет 2030» с учетом использования потенциала друг друга и научно-исследовательских институтов города, сообщает пресс-служба «Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций». В общей сложности вузы заявили 17 ключевых направлений, работать по которым будут с академическими институтами и промпартнерами.

Подробнее
12.07.2021

В июле этого года Сеть университетских живых лабораторий Томска (Living Lab Tomsk Network) вошла в Европейскую сеть живых лабораторий, став первой подобной лабораторией из России в международной практике.

Подробнее
22.06.2021

Стратегическая сессия «Проектирование региональной экосистемы молодежного технологического предпринимательства» с участием представителей вузов, НИИ, власти и бизнеса прошла в Томске 16-17 июня. Три группы занимались разработкой механизмов и общей модели региональной поддержки предпринимательства. Сессия стала первым мероприятием в рамках форума UNOVUS–21, который будет проходить в Томске в распределенном режиме в летние месяцы.

Подробнее
27.04.2021

Сегодня в Томске стартовала XVIII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Перспективы развития фундаментальных наук», организатором которой выступил Большой Томский университет. В конференции примут участие около 500 докладчиков. Они представят последние результаты исследований, которые могут лечь в основу прорывных технологий в медицине, информационных технологиях, создании новых материалов, источников энергии и в других областях.

Подробнее
06.04.2021

Проректор по международному сотрудничеству ТУСУРа Геннадий Кобзев принял участие в круглом столе на тему «Экспорт образования», который прошёл в медиацентре РИА «Томск».

Подробнее
01.04.2021

Представители Томского государственного архитектурно-строительного университета приняли участие в работе стратегической сессии «Механизмы реализации концепции Большого томского университета», которая прошла в городе 29-30 марта.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 284 285 286 287 288 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика