Новости

28.09.2018

В сентябре начал работу новый научно-образовательный центр ТГУ «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права». В его задачи входит подготовка специалистов мирового уровня, способных защитить интересы клиентов в области интеллектуальной собственности. Студенты узнают, как осуществлять правовую охрану изобретений, что такое средства индивидуализации и ноу-хау, а также правила соблюдения авторского права. ТГУ – один из первых вузов в России, где реализуется образовательная программа в этой сфере.

Подробнее
28.09.2018

Проект резидента студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа – команды «50ом Тех.» – по созданию системы автоматизированного проектирования (САПР) многофункциональных интегральных схем с использованием методов искусственного интеллекта вошёл в число победителей конкурса Innovation Awards – 2018, первой китайско-российской премии индустриальных инноваций.

Подробнее
27.09.2018

С сентября этого года для студентов четвёртого курса СибГМУ, обучающихся по уникальной образовательной программе «Элитное медицинское образование», стартовали занятия в Институте экономики и менеджмента ТГУ.

Подробнее
27.09.2018

Журнал «Эксперт-Сибирь» опубликовал исследование, в котором проанализированы данные, пришедшие от 15 университетов, по поступлению абитуриентов и межрегиональной миграции талантливой молодежи в Сибирском федеральном округе. В этом году ТГАСУ занял третье место в рейтинге ведущих университетов Сибири по привлекательности для абитуриентов (с учетом бюджетного и внебюджетного набора) после Сибирского государственного медицинского университета и Томского политехнического университета.

Подробнее
27.09.2018

Ректор Томского политехнического университета Пётр Чубик по приглашению научного руководителя Международного научного комплекса «Астана» (МНК «Астана») Марата Шайхутдинова с рабочим визитом посетил Республику Казахстан (РК). В ходе поездки он обсудил вопрос о вхождении ТПУ в МНК «Астана», в рамках рабочих встреч с руководителями ряда министерств страны презентовал образовательный и научно-технический потенциал Томского политеха.

Подробнее
26.09.2018

Программа «Технология электронных средств» ТУСУРа прошла профессионально-общественную аккредитацию в ГК «Роскосмос».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 597 598 599 600 601 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика