Ученые Томского национального исследовательского медицинского центра составят прогноз развития высокотехнологичной медицины в России

20.10.2017
ТНИМЦ РАН стали участником федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы». По условиям конкурса, в течение двух лет томские ученые будут проводить исследования, чтобы составить прогноз реализации «перехода к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровье сбережения, в том числе, за счет рационального применения лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных)».

Партнерами Томского НИМЦ в этом проекте станут Высшая школа экономики, СибГМУ, некоммерческое партнерство «Технологическая платформа «Медицина будущего», Научно-исследовательский институт биомедицинской химии имени В.Н.Ореховича и Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук.

Все учреждения-партнеры являются лидерами по приоритетным направлениям в области биомедицины, биоинформатики, анализа «больших» данных, геномных и потгеномных технологий, высокотехнологичной медицины, специалисты по прогнозированию развития науки и технологий, проведению форсайт-исследований секторов экономики и рынков, подготовке стратегических и программных документов, определению приоритетов. Сроки выполнения проекта – до конца 2018 года.

Источник: Инновационный портал Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика