Новости

27.05.2022

Воспитательная работа в Томском педуниверситете в этом году вышла на новый уровень: впервые сотрудники Центра воспитательной работы и молодежной политики в рамках учебной деятельности реализовали программу факультатива «Профессиональное самоопределение педагога» и готовы поделиться результатами.

Подробнее
26.05.2022

Биологи Томского государственного университета и партнёр ТГУ – ГК «Дарвин» заложили рядом с главным корпусом дубраву, названную в честь основоположника теории эволюции Чарльза Дарвина. 30 саженцев, выращенных из алтайских желудей, «поселились» в Университетской роще.

Подробнее
26.05.2022

В Томском политехническом университете открылась новая магистерская программа «Цифровая аналитика». Обучение в ней будет построено по мультимодальной модели — студенты смогут выбрать траекторию проектной работы и «добрать» необходимые компетенции из других программах магистратуры Школы инженерного предпринимательства ТПУ. В 2022 году на новую программу открыто 13 бюджетных мест.

Подробнее
26.05.2022

Студенты социогуманитарных факультетов Томского госуниверситета смогут получить дополнительную квалификацию по дата-аналитике и медиамаркетингу. Образовательные программы по этим дисциплинам будут проходить в рамках федерального проекта по созданию «цифровых кафедр» в вузах – участниках программы «Приоритет 2030».

Подробнее
26.05.2022

Делегация из Томска приняла участие в форуме и Всероссийском конкурсе проектных сценариев «Культура национального гостеприимства», который проходил в селе Архыз Карачаево-Черкесской Республики. Проекты представителей Томского государственного архитектурно-строительного университета были рекомендованы к реализации.

Подробнее
26.05.2022

Ректоры сибирских вузов в четверг на пресс-конференции в региональном центре информационного агентства ТАСС рассказали о начале вступительной кампании в университетах, бюджетных местах, популярных направлениях и особенностях поступления в этом году. И.о. ректора Томского политехнического университета Дмитрий Седнев рассказал о работе вуза в этом направлении.

Подробнее
25.05.2022

27-28 мая, в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в) состоятся презентации второго сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» и стартапов перед экспертами Акселератора Сбера.

Подробнее
25.05.2022

Учёные ТГУ заканчивают работу по воспроизводству лабораторной технологии синтеза бета-пропипиолактона – инактиватора вируса, используемого для выпуска вакцин против гепатита А, бешенства, гриппа, коронавируса и других инфекций. При их производстве отечественные производители зачастую используют зарубежный инактиватор, но из-за нарушения логистики он становится малодоступным. Заменить его может отечественная разработка. В 2022 году технологию, созданную химиками Томского государственного университета, планируют внедрить на площадке Инжинирингового химико-технологического центра ТГУ.

Подробнее
25.05.2022

Свой пятый «Урок из океана» провели участники экспедиции Томского отделения Русского географического общества «По пути русских кругосветных мореплавателей». На связь из бразильского Рио-Гранде в понедельник 23 мая вышли руководитель экспедиции, советник директора ТНЦ СО РАН Евгений Ковалевский и капитан тримарана Станислав Березкин. К сибирякам присоединился путешественник из Испании Альваро де Маричалар, совершающий одиночную кругосветку на аквабайке «По пути Магеллана». На этот раз темой интерактивного занятия стала эпоха Великих географических открытий.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика