Новости

08.07.2022

В новом учебном году Томский государственный университет и Томский политехнический университет и запускают совместные образовательные треки в магистерских программах «Математический анализ и моделирование» (ТГУ) и «Математическое моделирование и компьютерные вычисления» (ТПУ). Студенты первого набора приступят к занятиям в сентябре 2022 года.

Подробнее
08.07.2022

Студенты магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) проходят учебно-ознакомительную практику на базе отделения автоматизации и робототехники Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ. А студенты-политехники отправились на практику в Санкт-Петербург.

Подробнее
08.07.2022

Седьмой день «Университетской смены» в Томском педуниверситете был посвящен знакомству с вузом, в частности с Технопарком универсальных педагогических компетенций и командой педагогического Кванториума им. Б.И. Вершинина. Для школьников была реализована серия образовательных мероприятий с использованием инновационного оборудования.

Подробнее
07.07.2022

Специалисты кафедры инженерной геологии, мостов и сооружений на дорогах дорожно-строительного факультета ТГАСУ совместно с коллегами из Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН работают над созданием уникальной приборной системы, способной контролировать конструкции моста – пролетов, железобетонных плит.

Подробнее
06.07.2022

Минобрнауки РФ и Фонд содействия инновациям объявил результаты конкурса «Студенческий стартап». Рекордное количество проектов среди томских вузов у ТУСУРа — выделили сразу 14 студентов. Каждый из них получит 1 миллион рублей на реализацию.

Подробнее
06.07.2022

Подведены итоги первой очереди федерального конкурса «Студенческий стартап». Победителями инициативы стали 13 студентов Томского политехнического университета. Каждый из них получит по 1 млн рублей на развитие своего бизнес-проекта.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика