Новости

25.02.2020

В ТГУ с рабочим визитом прибыли представители трех крупных компаний, являющихся промышленными партнерами Томского госуниверситета, – АО «Спецхимия», НПК «ТехМаш» и НТЦ «Орион». В течение недели в подразделениях вуза пройдут совещания и презентации разработок, в которых выразили заинтересованность представители промышленных компаний.

Подробнее
25.02.2020

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняли участие во всероссийской стратегической сессии по направлениям развития фотоники как «сквозной» технологии НТИ, которая состоялась в Пермском крае.

Подробнее
25.02.2020

Группа исследователей, в которую вошли сотрудники ТГУ, ИПХЭТ СО РАН (Бийск) и НИИ фармакологии и регенеративной медицины им. Е.Д. Гольдберга ТНИМЦ, разработала новую технологию синтеза фармацевтической субстанции осельтамивира этоксисукцината и получила препарат с удвоенным противовирусным эффектом. Проект реализован в рамках федеральной целевой программы «Фарма 2020». Промышленным партнером проекта выступил НПЦ «Химические технологии» (Томск).

Подробнее
25.02.2020

Врио ректора Томского политехнического университета Виктор Дёмин в рамках своего визита в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) посетил Центр компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) по направлению «Новые производственные технологии». Главной темой встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества вузов, в первую очередь по направлениям образовательных программ центра.

Подробнее
21.02.2020

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил средства от Минобрнауки РФ в рамках гранта на развитие Центра коллективного пользования (ЦКП) в размере 160 миллионов рублей.

Подробнее
21.02.2020

Томский политехнический университет стал лидером всероссийского исследования, проведенного командой информационно-просветительского проекта «Социальный навигатор» МИО «Россия сегодня».

Подробнее
21.02.2020

Обсуждались предварительные результаты деятельности центров за 2019 год.

Подробнее
21.02.2020

Лаборатория наук о больших данных и проблемах общества ТГУ при поддержке РФФИ реализует проект «Изучение качества жизни россиян по данным соцсетей». Как это происходит? Команда проекта – это огромное количество людей? Весь свой рабочий день они проводят в соцсетях, отслеживая и читая новые посты и комментарии? Все сообщения с негативной тональностью передаются властям и/или силовикам? Нет. Рассказываем подробности – как всё устроено.

Подробнее
21.02.2020

Ученые Томского политехнического университета разработали стратегию совместной утилизации промышленных и коммунальных отходов путем сжигания их в составе композиционного топлива, сообщают РИА Новости. По словам исследователей, это поможет сэкономить минимум в полтора раза больше средств, чем при использовании традиционного угля. Результаты исследования были опубликованы в журнале Energies.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 421 422 423 424 425 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика