Новости

14.03.2022

В начале марта в ТомскНИПИнефть прошла региональная научно-техническая конференция молодых специалистов. Выступления студентов Томского политехнического университета Яна Калинкина и Владислава Гительмана были отмечены жюри за актуальность выбранной тематики и качественную проработку в решении современных вызовов нефтегазовой отрасли. Политехники получили возможность пройти стажировку в компании, а также поддержку для дальнейшей работы над разработками.

Подробнее
14.03.2022

За последние недели мировое информационное пространство наполнилось несчетным количеством статей, постов и других инфопродуктов, большая часть из которых не имеет «знака качества». Чтобы оградить молодежь от влияния фейковых новостей, в ТГПУ был реализован специальный курс, который прошли более полутора тысяч студентов.

Подробнее
11.03.2022

Студенты Томского государственного педагогического университета стали участниками тематических встреч, нацеленных на разъяснение действий российской армии на Украине и повышение уровня владения навыками межкультурного диалога.

Подробнее
11.03.2022

Исследователи Томского политеха разработали антибактериальный материал на основе наноуглерода с добавлением солей диазония. Препарат активно борется с патогенами, он более эффективен и менее токсичен по сравнению с аналогами, а также отличается невысокой стоимостью. Это совместная разработка специалистов Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ и их коллег из Университета Лилля (Франция). Результаты исследования ученых опубликованы в журнале Materials Science and Engineering: C (IF:7,328; Q1). Об этом исследовании подробнее рассказали журналисты федерального агентства «РИА Новости»

Подробнее
11.03.2022

Исследовательский проект Томского госуниверситета «Глобальное изучение Земли: климат, экология, качество жизни» предложен для включения в Федеральную научно-техническую программу России в области экологического развития и климатических изменений до 2030 года. Рекомендация о включении проекта ТГУ в ФНТП была внесена в резолюцию VII Международной конференции «Арктика: устойчивое развитие», в которой приняли участие представители университета.

Подробнее
10.03.2022

Ректор Томского университета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский считает важным поддержать страну, президента и призывает преподавателей и студентов не поддаваться на провокации.

Подробнее
10.03.2022

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Именно этой теме будет посвящено множество культурно-образовательных мероприятий в стране. Одним из таких стала серия мастер-классов «Национальные мотивы в современном творчестве», которая реализуется в Научной библиотеке ТГПУ специалистами технолого-экономического факультета вуза и Городского объединение педагогов декоративно-прикладного творчества.

Подробнее
10.03.2022

В Томский государственный университет за первую неделю работы Центра гуманитарной помощи гражданам из ЛНР, ДНР и юго-востока Украины #МЫВМЕСТЕ неравнодушные томичи принесли более 25 коробок разных товаров и вещей. В основном это одежда для детей и взрослых, а также средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 253 254 255 256 257 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика