Новости

06.04.2022

Перед отечественной сыродельной отраслью стоит критически важная задача – самообеспечение бактериальными заквасками для замещения импортного сырья. Научно-образовательный комплекс Томска и, в частности, ученые ТГУ начали активную работу по реинжинирингу зарубежных заквасок и поиску российских аналогов. Инициативу поддержали региональные власти – принято решение организовать на одном из томских предприятий площадку для изготовления заквасок по разработкам ученых Томского государственного университета.

Подробнее
05.04.2022

Сегодня ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов и ректор Московского государственного строительного университета Павел Акимов подписали соглашение о сетевом сотрудничестве.

Подробнее
05.04.2022

Резиденты бизнес-инкубатора ТУСУРа в 2021 году смогли привлечь в свои проекты в 6 раз больше инвестиций, чем годом ранее. Об этом ректор ТУСУРа Виктор Рулевский сообщил в своём Telegram-канале.

Подробнее
05.04.2022

Международный научный симпозиум молодых ученых и студентов имени академика Михаила Антоновича Усова «Проблемы геологии и освоения недр» стартовал в ТПУ. В этом году мероприятие посвящено трем юбилейным датам: 90-летию со дня рождения профессора Н.М. Рассказова, 120-летию со дня рождения одного из основателей и руководителей сибирской школы палеонтологов-стратиграфов Л.Л. Халфина и 50-летию научных молодежных конференций имени академика М.А. Усова.

Подробнее
05.04.2022

В Томске завершился региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Команда ТУСУРа показала лучший результат в соревнованиях по Dota 2.

Подробнее
05.04.2022

24 апреля в «Точке кипения» Томска при поддержке Фонда президентских грантов состоится Школа молодых ученых Science O'Clock.

Подробнее
05.04.2022

Томский политехнический университет приглашает студентов и магистрантов принять участие во Всероссийской олимпиаде по электроэнергетическим системам, которая пройдет при поддержке благотворительного фонда «Надежная смена». Она состоится в онлайн-формате 27-29 апреля. Победители получат грамоты и ценные призы от организаторов.

Подробнее
05.04.2022

5 апреля в 16:00 Томский государственный университет проводит День открытых дверей. На мероприятие в Центр культуры ТГУ приглашаются будущие абитуриенты, их родители и учителя.

Подробнее
04.04.2022

Институт физики прочности и материаловедения СО РАН получил поддержку Минобрнауки России на реализацию двух комплексных проектов по созданию совместно с промышленными партнерами высокотехнологичных производств.

Подробнее
04.04.2022

Томский политехнический университет переформатирует ряд магистерских программ Инженерной школы природных ресурсов и вузовского Центра Хериот-Ватт. У студентов будет больше возможностей поступить на бюджет в связи с увеличением количества мест, а во время учебы они смогут поработать над отраслевыми проектами и исследованиями как на базе ТПУ, так и в крупнейших нефтегазовых компаниях. Кроме того, выпускники обновленных программ в дополнение к диплому магистратуры ТПУ смогут получить дополнительный диплом о профессиональной переподготовке (microdegree).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 238 239 240 241 242 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика