Новости

23.03.2022

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, подвела итоги отбора томских команд в преакселерационную программу MTS STARTUP GARAGE. Из 19 выбранных проектов 16 принадлежат студентам Томского политехнического университета. Далее участники будут создавать, пилотировать и внедрять свои продукты на инфраструктуре МТС при поддержке экспертов компании.

Подробнее
22.03.2022

Тусуровцы представили решение нескольких кейсов по импортозамещению для промышленных предприятий в рамках студенческой проектной сессии «Глобальные вызовы России».

Подробнее
22.03.2022

В условиях дистанционного обучения, повсеместной цифровизации и тенденции к непрерывному обучению на протяжении всей жизни образовательные платформы с онлайн-курсами стали активно набирать популярность. Сейчас курсов так много, что поиск качественного образовательного контента стал гораздо сложнее. Представители Центра технологий образовательного права ТГУ и Юридического института ТГУ проанализировали правовые особенности такого вида обучения и выявили пункты, на которые стоит обратить внимание при выборе курса. Например, это наличие образовательной лицензии, вид документа, который выдается по итогам курса, и обоснованность запроса персональных данных.

Подробнее
22.03.2022

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков провел встречу с ректорами вузов. Главной темой обсуждения стала работа университетов в условиях новых вызовов. В своем выступлении глава Минобрнауки призвал вузы сосредоточиться на работе со студентами и организации очной формы обучения.

Подробнее
21.03.2022

Минобрнауки России объявил о продлении приема проектов на создание кампусов мирового уровня второй волны до 1 августа 2022 года. Конкурс проходит на специальном портале Минобрнауки «единого окна».

Подробнее
21.03.2022

21 марта в 12.00 часов в ТГПУ стартуют Дни открытых дверей – пять дней полного погружения: студенчество, учёба и наука. Встречи пройдут в смешанном формате (очно и онлайн).

Подробнее
21.03.2022

Открытую лекцию о создании лазера в понедельник, 21 марта, прочитает заведующая лабораторией Фурье-спектроскопии Института спектроскопии РАН (ИСАН), профессор Марина Попова (индекс Хирша 25). Лекция пройдет в Томском политехническом университете дистанционно, начало в 14.35.

Подробнее
21.03.2022

Инженеры ТПУ совместно с коллегами из НИИ онкологии Томского НИМЦ ведут совместные исследования в области разработки имплантатов нового поколения для челюстно-лицевой хирургии.

Подробнее
21.03.2022

Томский государственный университет и Технологический университет МАРА (УТМ), крупнейшее высшее учебное заведение Малайзии, подписали меморандум, создающий основу для сотрудничества и взаимодействия. Церемония прошла 14 марта в онлайн-формате. Представители университетов презентовали свои вузы и обсудили возможные направления сотрудничества. В частности, малазийские коллеги нацелены на развитие совместных проектов в генетике, химии, прикладной математике, социо-гуманитарных и образовательных технологиях. Планируются также академические обмены и создание совместных образовательных программ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика