Новости

21.10.2021

В Томском государственном университете советникам по науке и технологиям стран Европейского союза презентовали основные направления развития и крупные исследовательские проекты университета. Представители ТГУ и ЕС также обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере образования и науки. Европейских коллег заинтересовал, в частности, Центр науки и этики, который планируется создать в ТГУ.

Подробнее
21.10.2021

В студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа проходит осенняя отборочная сессия по программе «УМНИК».

Подробнее
21.10.2021

23 университета по всему миру получили специальный сертификат Международной федерацией студенческого спорта по программе «Здоровый кампус». Среди них вузы из Испании, Австралии, Южной Кореи, Италии, Португалии, Швейцарии и других стран.

Подробнее
25.09.2021

Проект предполагает не только ведение мониторинга эмиссии климатически активных газов, но и разработку технологий их улавливания, хранения и нейтрализации. Реализовывать масштабный климатический проект в целом планирует междисциплинарная команда: Томский государственный университетИОА СО РАНИМКЭС СО РАНИХН СО РАНСибНИИСХиТ–филиал СФНЦА РАН. Руководитель проекта: директор ИОА СО РАН д.ф.-м.н. И.В. Пташник 

Подробнее
13.08.2021

Университеты Томска подготовили заявки на программу «Приоритет 2030» с учетом использования потенциала друг друга и научно-исследовательских институтов города, сообщает пресс-служба «Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций». В общей сложности вузы заявили 17 ключевых направлений, работать по которым будут с академическими институтами и промпартнерами.

Подробнее
12.07.2021

В июле этого года Сеть университетских живых лабораторий Томска (Living Lab Tomsk Network) вошла в Европейскую сеть живых лабораторий, став первой подобной лабораторией из России в международной практике.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика