Новости

30.10.2020

Руководители ведущих университетов страны подготовили доклад, посвященный разработке оперативных и стратегических мер по развитию системы образования в России. Обсуждение состоялось в ходе заседания Общественного совета при Минобрнауки РФ, в котором принял участие глава министерства Валерий Фальков. Результат аналитической работы представили ректор ТГУ Эдуард Галажинский, ректор РАНХиГС Владимир Мау, руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин и ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Подробнее
30.10.2020

В Томской области прошел региональный этап презентации идей для форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени». На нем губернатор Томской области Сергей Жвачкин поддержал 19 идей и проектов, направленных на повышение качества жизни в регионе. Среди них — три проекта сотрудников ТПУ: умный мониторинг парковок, сельскохозяйственный робот и новый алгоритм взаимодействия участников модернизации городской среды.

Подробнее
30.10.2020

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в рамках реализации федеральной инновационной площадки (ФИП) на тему «Разработка и внедрение новых инновационных образовательных технологий для выстраивания индивидуальной траектории непрерывного образования по схеме «школа – вуз – предприятие» на вебинаре, организованном Минобрнауки России.

Подробнее
30.10.2020

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники примет участие в 32-й международной выставке информационных и коммуникационных технологий «Связь – 2020», которая будет проходить 2 – 6 ноября в Москве.

Подробнее
30.10.2020

Сегодня, 30 октября, «Росатом» проведет первую онлайн-встречу иностранных выпускников российских и советских университетов Energy to Inspire. К участию приглашены выпускники и студенты из более чем 20 стран, а также представители Министерства науки и высшего образования РФ, Россотрудничества, ректоры вузов, представители гуманитарных и благотворительных организаций.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 293 294 295 296 297 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика