Новости

23.08.2019

В ТГУ стартовала летняя школа интенсивного обучения русскому языку для иностранцев, которая продлится она до 6 сентября. В этом году летняя школа получилась интернациональной — она собрала более 20 студентов из разных европейских стран: Италии, Австрии, Германии, Франции, Великобритании и Люксембурга. Основная группа студентов приехала из Лондона, на стажировку на факультет психологии, и дополнительно они выбрали программу изучения русского языка и культуры в рамках летней школы.

Подробнее
23.08.2019

Международная конференция по модифицированию поверхности материалов ионными пучками (SMMIB-2019) впервые пройдет в России 26-30 августа. Городом проведения выбран Томск, организатором конференции выступает Томский политехнический университет. Это масштабное событие соберет в Томске более 150 ученых из 22 стран. Участники конференции — ведущие физики в области ионно-пучковых технологий и новых материалов.

Подробнее
23.08.2019

О том, какие направления подготовки чаще выбирали абитуриенты ТУСУРа в 2019 году, из каких городов и стран приехали, где был самый высокий проходной балл, а также о других результатах состоявшегося набора рассказал начальник Отдела и набора распределения студентов ТУСУРа Алексей Мозгунов.

Подробнее
23.08.2019

Ученые Биологического института ТГУ приступили к работе в ХМАО – Югра, где в рамках договора с АО «Самотлорнефтегаз» намечено обследование более 100 водоемов. Задача сотрудников БИ определить объекты, которые нуждаются в очистке донных отложений и почвы от нефти. На основании результатов экспертизы будет разработан проект комплексной реабилитации озер. Это первый для РФ крупный проект по восстановлению экосистем нефтезагрязненных водоемов, инициатором которого выступила добывающая компания. Это способствует реализации нацпроекта «Экология», одной их ключевых задач которого является экологическое оздоровление водных объектов и сохранение биологического разнообразия.

Подробнее
23.08.2019

На областной педагогической конференции «Август.PRO: матрица педагогических изменений» учителям презентовали проект «Билет в будущее», который будет реализовываться в школах и техникумах в новом учебном году.

Подробнее
22.08.2019

24 августа 2019 г. в детском Центре образовательной робототехники ТГПУ пройдет День открытых дверей для будущих воспитанников и их родителей.

Подробнее
22.08.2019

Кажется, что новые стартап-долины, технопарки, бизнес-инкубаторы растут как грибы. С каждым годом появляются новые, более совершенные, но что они такое и зачем нужны?

Подробнее
22.08.2019

Почта России и Фонд «Сколково» запускают программу по поиску, ускоренному внедрению и масштабированию лучших решений.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 490 491 492 493 494 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика