Новости

21.11.2019

Томский политехнический университет присоединился к международной предпринимательской инициативе — Всемирной неделе предпринимательства. В «Точке кипения» ТПУ проходят мероприятия для будущих и действующих предпринимателей — тренинги, разбор кейсов, обсуждение стартапов и многое другое.

Подробнее
21.11.2019

Сотрудники ФИТ ТГУ совместно с промышленным партнёром – АО «НИИПП» – разработали аппаратно-программный комплекс для охоты за беспилотниками, занимающимися шпионажем. Отличительной особенностью изобретения ученых является то, что дрон-«сторож» действует автономно, не требует ручного управления со стороны оператора и способен блокировать каналы управления дрона-шпиона. Проект реализован в рамках ФЦП при поддержке Минобрнауки РФ.

Подробнее
20.11.2019

День инноваций состоялся во вторник, 19 ноября, в Чаинском районе Томской области. В рамках мероприятия прошли мастер-классы для школьников, семинары, выставки-ярмарки и выступления томских инновационных компаний, а также тренинг для молодежи и предпринимателей «Я – предприниматель».

Подробнее
20.11.2019

Сотрудники СибГМУ приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Развитие системы оказания первичной медико—санитарной помощи». Мероприятие, посвященное реализации одного из 8 федеральных проектов, составляющих структуру национального проекта «Здравоохранение», состоялось в Москве под председательством Врио директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Эльмиры Вергазовой. Модератором мероприятия выступил заместитель Губернатора Томской области по социальной политике Иван Деев.

Подробнее
20.11.2019

Профессор Томского политехнического университета и признанный специалист в области океанологии Игорь Семилетов в эту пятницу, 22 ноября, прочитает лекцию на тему «Томский политех в морях российской Арктики (2014-2019гг): основные результаты и перспективы исследований». На нее приглашаются все желающие.

Подробнее
20.11.2019

В четверг, 21 ноября, в 14 часов в парк-отеле «Энергетик» (ул. Басандайская, 63/1) состоится открытие VIII Всероссийского форума органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В Томске».

Подробнее
20.11.2019

С образовательной миссией в Томский государственный педагогический университет прибыл Артём Анатольевич Воронов, преподаватель МФТИ (г. Москва), председатель Центральной предметно-методической комиссии, председатель жюри ВсОШ по физике, кандидат физико-математических наук. На базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ гость провел олимпиадный тренинг по физике для школьников из Томска и области.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 459 460 461 462 463 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика