Новости

01.10.2019

Научно-техническая библиотека Томского политехнического университета (НТБ ТПУ) совместно с библиотеками Томского государственного и Сибирского государственного медицинского университета организовали квест для студентов первого курса. Он поможет ребятам познакомиться с университетским библиотечным кампусом и узнать преимущества каждой из библиотек. Пройдет мероприятие в среду, 2 октября.

Подробнее
30.09.2019

На заседании ученого совета ТГАСУ, прошедшем 27 сентября, основными вопросами стали результаты приемной кампании этого года и планы по набору на будущий год.

Подробнее
30.09.2019

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из целого ряда российских научных центров и университетов в эти дни работают в экспедиции в Морях Восточной Арктики. Цель экспедиции — выявить биогеохимические и экологические последствия таяния подводной мерзлоты. Вместе с учеными на борту научно-исследовательского судна «Академик М. Келдыш» находится главный эксперт управления проректора ТПУ по внешним связям, журналист Сергей Никифоров. Он сообщил о том, как проходит экспедиция, а также о первых полученных результатах.

Подробнее
30.09.2019

Участники VII Международной конференции «Крупные изверженные провинции в истории Земли», проходившей в ТГУ в сентябре в рамках мегагранта, побывали в двух экспедициях. В Хакасии и в Красноярском крае они отобрали пробы, которые будут исследованы в разных научных центрах. Результат анализа древних магматических пород даст новые данные, которые помогут понять принципы образования месторождений редких полезных ископаемых, причины массового вымирания видов на границе ордовика и силура более 400 миллионов лет назад.

Подробнее
30.09.2019

Об основных векторах развития ТУСУРа на ближайшие годы, новой управленческой команде, а также участии университета в масштабных национальных проектах рассказали на пресс-конференции в информационном агентстве «РИА-Томск» ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и президент вуза Александр Шелупанов.

Подробнее
30.09.2019

В Иркутске, в Иркутском национальном исследовательском техническом университете, прошла конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» — это крупнейшее мероприятие, собравшее в этом году более 300 участников, среди которых студенты, молодые ученые и специалисты энергокомпаний. Студенты Томского политехнического университета представили здесь свои доклады, в которых предложили ряд решений для повышения надежности и эффективности работы энергосистем. На конференции томские политехники показали лучший результат среди вузов-участников — за свою работу награды получили шесть студентов ТПУ.

Подробнее
30.09.2019

В начале 2019 года губернатор Сергей Жвачкин обратился к IT-компаниям с предложением помочь транспортным службам разработать для общественного транспорта Томска систему безналичных расчётов за проезд. На эту инициативу отозвались студенты и сотрудники университета из лаборатории «Цифровая экономика» ТГУ и коллектив томского ООО «Цифрономика». Сейчас у них есть уже готовый комплексный продукт для внедрения как на муниципальном транспорте, так и среди частных перевозчиков. Кроме того, разработчики готовы совершенствовать его, чтобы система «обросла» новыми функциями.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 477 478 479 480 481 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика