Новости

08.06.2020

ТГУ и Сахалинский государственный университет развивают сотрудничество в сфере образования. Томский университет поделится с партнером своим опытом по разработке образовательных программ в сфере журналистики, психологии и русского языка как иностранного. Также на первой встрече партнеры обсудили возможность организации курсов повышения квалификации для преподавателей из СахГУ и развитие академической мобильности между двумя вузами.

Подробнее
08.06.2020

Онлайн-заседание состоится 11 июня в 20:00 по томскому времени.

Подробнее
08.06.2020

Студенческий Центр управления полетами (ЦУП) Томского политехнического университета после профилактических работ снова готов к наблюдению за небом и участию в экспериментах с космическими аппаратами.

Подробнее
05.06.2020

Сегодня на концерте в честь 142-летия ТГУ были подведены итоги соревнования за Кубок Императорского университета. В этом году победителями стали студенты Высшей IT-школы (HITs). Кубок с именем победителя весь следующий учебный год будет стоять на центральной лестнице главного корпуса «под часами».

Подробнее
05.06.2020

Итоги и перспективы работы НИИ онкологии Томского НИМЦ и онкологической клиники за 2015-2019 годы были представлены на заседании Ученого совета Томского НИМЦ, которое вновь состоялось в онлайн-режиме.

Подробнее
05.06.2020

Учёные ТГУ предложили свою помощь в преодолении последствий экологической катастрофы, которая произошла в Норильске 29 мая. В результате аварии на одном из объектов ТЭК 20 тысяч тонн дизтоплива попали в окружающую среду, в том числе в водоёмы. Биологический институт ТГУ готов направить в Норильск своих специалистов и использовать собственные разработки для очистки воды и донных отложений от нефтепродуктов.

Подробнее
05.06.2020

Занятия на подготовительных курсах Томского политехнического университета проходили школьники из Надыма, Нового Уренгоя и Ноябрьска. Реализация образовательного проекта по подготовке к поступлению в вуз школьников Ямало-Ненецкого автономного округа началась в октябре 2019 года.

Подробнее
05.06.2020

Как стресс влияет на здоровье, помогают ли снять напряжение шоколад, спорт и алкоголь, и всегда ли со стрессом нужно бороться? Самые распространённые мифы о стрессе прокомментирует эксперт проекта СибГМУ «Томская область – лаборатория здоровья», заведующий кафедрой фундаментальной психологии и поведенческой медицины Александр Корнетов в прямом эфире на канале СибГМУ в Instagram @ssmutomsk.

Подробнее
05.06.2020

Институт инноваций в образовании в рамках проекта «Университет – родителям» дистанционно провел родительский лекторий на тему «Чем заняться летом, когда «устали» отдыхать». На лектории участники познакомились с продуктивными техниками для работы с информацией, которые помогут разнообразить совместный досуг и плавно войти в учебный год.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 373 374 375 376 377 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика