Новости

02.07.2020

ТГУ создаст три гуманитарных онлайн-курса для студентов на средства гранта от Министерства науки и высшего образования РФ. Такую возможность университет получил благодаря победе в конкурсе, который был объявлен этой весной в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы». Размер гранта – 3 млн рублей. По условиям конкурса курсы должны войти в образовательные программы.

Подробнее
02.07.2020

Ученые Томского политехнического университета вместе с исследователями из Чехии нашли новый способ манипулировать свойствами наноматериалов на уровне одной наночастицы. Благодаря новому методу им удалось модифицировать золотые наностержни, которые являются гидрофильными на боковых гранях и гидрофобными на концах. То есть одна и та же частица и притягивает жидкость, и отталкивает ее. Результаты исследования опубликованы в журнале Nanoscale (IF: 6,970; Q1). 

Подробнее
30.06.2020

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, выступая с докладом на совещании правительства, посвященном ситуации на рынке труда в связи с распространением коронавирусной инфекции, выделил Томский политехнический университет за успешную работу по трудоустройству выпускников.

Подробнее
30.06.2020

Ребята из разных уголков Томской области и соседних регионов приступили к обучению по четырём курсам в сфере IT.

Подробнее
30.06.2020

Компания Shanghai Ranking представила Шанхайский глобальный рейтинг (Shanghai Ranking's Global Ranking of Academic Subjects 2020) по предметным областям за 2020 год, это один из наиболее авторитетных рейтингов мира. В российском сегменте ТГУ занимает лидирующую позицию по наукам о Земле (1-4 место), металлургии (3 место) и физике (6 место).

Подробнее
30.06.2020

В Томском политехническом университете состоялась защита магистерских диссертаций, подготовленных в рамках образовательной программы, реализуемой при поддержке госкорпорации «Росатом» совместно с университетами Египта. Магистранты изучали ядерную медицину и ядерные энергетические установки.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 362 363 364 365 366 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика