Новости

19.08.2022

22-24 августа в Томске проводится форум опережающего образования для педагогических работников дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования «Август.PRO: матрица педагогических изменений». К нему присоединятся более 450 человек очно и более 10 тысяч человек онлайн.

Подробнее
19.08.2022

Начальник Предуниверситария Томского государственного архитектурно-строительного университета, эксперт в области социального проектирования и предпринимательства школьников Наталья Демина выступит в качестве тьютора молодежного форума для творческой и инициативной молодежи Томской области «Смородина».

Подробнее
19.08.2022

В День географа и день рождения Русского географического общества стартовал V фестиваль РГО. Парк «Зарядье» объединил тысячи жителей и гостей столицы со всей России на открытии фестиваля. Буйство красок, народных танцев и песен, мастер-классы и кинопоказы – всё это приготовили коллективы из разных уголков страны. Томская область приняла самое активное участие в программе первого дня фестиваля. Зрителей ждал цикл лекций от членов Томского отделения РГО – путешественников и географов, писателей, представителей общественных организаций.

Подробнее
19.08.2022

В Томском педуниверситете идет третий сезон проекта Минпросвещения РФ «Университетские смены». Следуя авторской программе педагогического коллектива, подростки из ЛНР узнали о работе Уполномоченного по правам ребенка Томской области и поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», поработали с психологом, укрепили дружеские связи внутри отрядов и совершили путешествие по культурным и производственным точкам сибирского региона.

Подробнее
19.08.2022

Если вы потенциальный автор онлайн-курсов или руководитель образовательных программ, методист, педагогический дизайнер, то 12–14 октября специалисты Института дистанционного образования Томского государственного университета и эксперты EdTech-компаний помогут вам разработать проекты образовательных онлайн-продуктов для их дальнейшей реализации.

Подробнее
19.08.2022

ТУСУР представил итоги первого полугодия реализации программы Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Технологии доверенного взаимодействия».

Подробнее
18.08.2022

Регенеративная медицина нуждается в появлении новых материалов, способствующих ускоренному восстановлению повреждённых тканей. В условиях санкционного давления и ухода с российского рынка ряда зарубежных поставщиков особенно важны разработки, выполненные на основе отечественного сырья. Студент химического факультета Томского государственного университета Михаил Ковтун – победитель конкурса «Студенческий стартап» Минобрнауки РФ при поддержке Фонда содействия инновациям – создаёт биоразлагаемые патчи для регенерации тканей. Новый продукт на основе глюконовой кислоты нацелен на стимуляцию ускоренного заживления обширных воспалений, ожогов и повреждений, полученных вследствие механических травм.

Подробнее
18.08.2022

Сайт для абитуриентов Сибирского государственного медицинского университета занял второе место в Рейтинге Рунета-2022 в номинации «Некоммерческие и госорганизации». СибГМУ — единственный российский университет, чей ресурс представлен в рейтинге. 

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика