Новости

16.08.2022

В кампусе Томского политехнического университета к новому учебному году откроется новая воркаут-площадка для самостоятельных занятий физической культурой. Проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Подробнее
16.08.2022

Студентка Института экономики и менеджмента ТГУ Екатерина Шевченко в ходе предпринимательской практики в Группе «ТехноСпарк» конкретизировала бизнес-гипотезу нового стартапа. Компания LCS будет разрабатывать комплекты электронных модулей для управления и питания электронных компонентов импульсных лазеров. Екатерина активно участвовала в поиске бизнес-возможностей для компании Polarus – производителя лазеров и договорилась с потенциальным заказчиком о тестировании нового продукта.

Подробнее
15.08.2022

В заповеднике «Хакасский» завершился сбор данных о количественных и качественных параметрах рекреационной нагрузки на природный комплекс озера Беле. Визуальный учет туристического объекта и анкетирование отдыхающих выполняли студентки кафедры географии Томского государственного университета Мария Шишова и Яна Терещенко.

Подробнее
15.08.2022

В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском государственном архитектурно-строительном университете созданы три молодежных научных лаборатории. В текущем году на эти лаборатории министерство науки и высшего образования выделило около 50 млн рублей. Первый транш уже пришел в университет.

Подробнее
15.08.2022

Студентка Томского политеха Вероника Черткова разработала корпус переносного аппарата для реабилитации легких. У него небольшие габариты и вес, эргономичный дизайн, низкая себестоимость расходных материалов. Разработка велась по заказу Научной корпорации «Биология Газ Сервис» (Екатеринбург). В настоящий момент есть рабочий прототип аппарата в корпусе, проводятся экспериментальные и клинические исследования для доказательства эффективности метода лечения.

Подробнее
12.08.2022

Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур сегодня по телефону поздравил коллектив и выпускников ТГАСУ с наступающим праздником - Днем строителя.

Подробнее
12.08.2022

В Томском политехническом университете продолжаются защиты проектов, получивших поддержку программы Минобрнауки РФ «Приоритет 2030».

Подробнее
12.08.2022

В ноябре в Томском государственном университете состоится VIII Сибирский психологический форум «Мир человека в фокусе психологических метапрактик». Его участники обсудят современные психологические практики в контекстах укрепления здоровья и психологического благополучия личности и выявят эффективные психологические технологии для повышения безопасности жизнедеятельности человека.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 202 203 204 205 206 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика