Новости

31.08.2023

В воскресенье, 3 сентября, в Томском политехническом университете состоится масштабный праздник первокурсников «Политех, полетели!». Студенты первых курсов инженерных школ вуза пройдут шествием на стадионе «Политехник». Для них состоятся спортивные соревнования и будет работать палаточный городок, в котором пройдут презентации всех студенческих объединений. Главным событием дня станет первый массовый чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага» среди всех участников праздника.

Подробнее
31.08.2023

Магистрантка филологического факультета Томского государственного университета Валерия Нестеренко отправится на стажировку во Вьетнам – обучать старшеклассников русскому языку. Новый опыт работы с иностранной аудиторией поможет будущему преподавателю реализовать свои знания на практике и расширить педагогические компетенции. Поездка стала наградой за 2 место в конкурсе «Магистры русского языка-2023», организованном Россотрудничеством.

Подробнее
31.08.2023

Томский научный центр СО РАН и Институт оптики атмосферы им. В.Е. Зуева СО РАН приглашают старшеклассников на увлекательный лекторий «Наука легким языком», который пройдет 13 сентября в рамках XVI Международной конференции по импульсным лазерам и применениям лазеров – AMPL-2023. На специальной секции конференции в Доме ученых Томского научного центра по адресу пр. Академический, 5 ведущие российские и зарубежные ученые расскажут ребятам о лазерах и лазерных технологиях. Начало в 16-00.

Подробнее
30.08.2023

Торжественное закрытие персональной выставки деревянных скульптур Владимира Масалитина «Тонкий мир» прошло в понедельник в холле Конгресс-центра «Рубин». Выставка мастера, размышляющего над вечными темами, была организована Томским научным центром СО РАН и Гильдией томских художников. Следующая экспозиция развернется в новом выставочном пространстве Томского академгородка уже на следующей неделе.

Подробнее
30.08.2023

Лонгитюдный проект «Исследование социальных и психологических предикторов образовательной успешности студента и выпускника ТГУ» запущен в 2023 году. Работа продлится в течение шести лет. Предполагается, что в результате исследователи изучат образовательные траектории студента университета от поступления до выпуска и трудоустройства, а также выяснят, какие факторы становятся определяющими для успешности этих траекторий. Проект реализует Институт образования Томского государственного университета совместно с факультетом психологии и Институтом дистанционного образования.

Подробнее
30.08.2023

Бизнес-коворкинг открылся 29 августа в особой экономической зоне «Томск», где первыми разместились резиденты межвузовской стартап-студии.

Подробнее
30.08.2023

День знаний в ТУСУРе откроет череду мероприятий для студентов, направленных на знакомство с возможностями, которые открывает перед ними университет.

Подробнее
30.08.2023

Ученые Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий разработали первые отечественные мембраны для очистки крови. Разработка выполнена по заказу компании «ПРОФИТ ФАРМ» (Москва). Мембраны предназначены для мобильных фильтров, которые могут применяться в условиях, когда провести процедуру необходимо оперативно. Они качественно удаляют лейкоциты из компонентов донорской крови и являются более эффективными по сравнению с существующими зарубежными аналогами. Разработка успешно прошла испытания в Кировском научно-исследовательском институте гематологии и переливания крови ФМБА России.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика