Новости

13.10.2020

Исследователи Томского государственного архитектурно-строительного университета апробируют методы усиления железобетонных конструкций сооружений гражданской обороны с помощью альтернативных способов повышения устойчивости.

Подробнее
13.10.2020

В Томском политехническом университете состоялось заседание Международного научного совета. Его участники обсудили актуальные исследования ТПУ в области водородной энергетики, экоэнергетики жизненного цикла, здравоохранения и периферийных вычислений.

Подробнее
12.10.2020

Финал профессионального всероссийского молодёжного научно-технического конкурса разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг», который прошёл в Самаре, принёс команде Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники второе место.

Подробнее
12.10.2020

Конференция проходила на базе НИИ психического здоровья Томского НИМЦ в очно-дистанционном формате 6-8 октября 2020 с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий для очных участников.

Подробнее
12.10.2020

«Ноябрьскэнергонефть» и Томский политехнический университет сформировали дорожную карту проекта «Цифровой энергетик». Ранее компания и вуз заключили меморандум о сотрудничестве, подписи под документом поставили управляющий директор «Ноябрьскэнергонефти» Андрей Денисов и врио ректора Томского политехнического университета Андрей Яковлев.

Подробнее
12.10.2020

ТГУ получил патент на устройство, предназначенное для тестирования и тренировки точности движений у летчиков, космонавтов и представителей других экстремальных профессий. Прибор создан учёными факультета психологии и факультета физической культуры ТГУ. По предварительным оценкам медиков его можно использовать и для реабилитации пациентов с двигательными расстройствами, например, для переживших инсульт или страдающих болезнью Паркинсона.

Подробнее
12.10.2020

Накануне состоялась онлайн-встреча представителей Томского политехнического университета и Цзилиньского университета (КНР) с первокурсниками, поступившими на совместную образовательную программу «3+1» по направлению «Физика». Во встрече приняли участие более 70 студентов.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 307 308 309 310 311 ... 780 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика