Новости

29.01.2019

Ученые ТГУ и университетов Великобритании, США и Канады выяснили: чем легче ребенок оперирует числами на мысленной числовой линии, тем выше его потенциал в математике.

Подробнее
28.01.2019

В Томском политехническом университете состоялось заседание совета индустриальных партнеров Инженерной школы новых производственных технологий. На встрече политехники и руководители ведущих предприятий России обсудили научно-образовательный потенциал и стратегическое направление развития школы.

Подробнее
28.01.2019

Ректор ТГАСУ Виктор Власов вместе с коллегами – ректорами вузов сибирского региона – принял участие в ряде встреч с первыми лицами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, прошедшими в конце минувшей недели в Новосибирске. Руководители научных и образовательных организаций, подведомственных и расположенных в зоне деятельности Сибирского территориального управления Минобрнауки России, озвучили свое видение реализации в Сибири нацпроекта «Наука».

Подробнее
28.01.2019

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин вместе с новосибирским коллегой Андреем Травниковым возглавит работу по созданию комплексной научной программы по медицине в рамках Стратегии научно-технологического развития России.

Подробнее
28.01.2019

В сентябре 2019 года Севастопольский государственный университет начнет обучение студентов по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Как сообщил проректор по учебной работе Томского государственного архитектурно-строительного университета Олег Волокитин, это первая сетевая программа бакалавриата, реализуемая совместно ТГАСУ и СевГУ.

Подробнее
28.01.2019

С 1 по 9 февраля областной департамент науки и высшего образования и Совет молодых ученых Томской области проведут серию научно-популярных мероприятий для томичей. К участию в Неделе науки приглашаются школьники, студенты ссузов и вузов, молодые ученые и преподаватели.

Подробнее
28.01.2019

На недавнем Гайдаровском форуме в Москве Институт экономики и менеджмента ТГУ выступил организатором экспертной дискуссии, посвященной формированию предпринимательского мышления в студенческой среде.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 562 563 564 565 566 ... 788 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика