Новости

15.10.2019

Евгений Третьяков, доктор химических наук и заместитель директора Новосибирского института органической химии им.Н.Н.Ворожцова, выступил с докладом на 14-м Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST 2019. Его доклад был посвящен получению графеновых и графеноподобных материалов с заданными свойствами, а также практическому использованию исследования в электронике и спинтронике.

Подробнее
15.10.2019

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники занял 211 – 220-ю строчку в рейтинге лучших вузов Восточной Европы и Центральной Азии по версии британской компании Quacquarelli Symonds (QS).

Подробнее
15.10.2019

Компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала рейтинг лучших вузов Восточной Европы и Центральной Азии — QS EECA University Rankings 2020. ТГУ занял 8 позицию среди 350 сильнейших вузов. Университет улучшил свои показатели по таким критериям, как репутация среди академических экспертов и работодателей, количество научных статей, в том числе с участием иностранных соавторов. По числу студентов на одного преподавателя и числу преподавателей, имеющих ученую степень, университет получил максимальную оценку – 100 баллов. Практически такой же результат у ТГУ и по числу иностранных студентов, где университет занимает 8 место.

Подробнее
15.10.2019

Компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала рейтинг лучших вузов Восточной Европы и Центральной Азии. Томский политехнический университет за год поднялся на пять позиций, заняв 30 место. Также ТПУ остается лучшим российским инженерным вузом за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

Подробнее
14.10.2019

Сегодня в Томском политехническом университете стартовал 14-й Международный форум по стратегическим технологиям IFOST 2019. Это одно из крупнейших мероприятий в сфере инновационных технологий и передовых инженерных решений, собравшее в ТПУ более 200 участников из разных стран мира.

Подробнее
14.10.2019

Аспирант Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ Дамир Мурзагулов разрабатывает методы и алгоритмы, которые позволят в автоматическом режиме выявлять аномалии в технологических сигналах. Это поможет снизить количество поломок оборудования и нештатных ситуаций на предприятиях, для которых безопасность производства особенно важна – производства по нефтепереработке, предприятия ТЭК и т.д. Проект поддержан грантом РФФИ.

Подробнее
11.10.2019

Томский поэт и музыкант, выпускник филологического факультета ТГУ Андрей Янкус выступит перед томичами с циклом авторских лекций «Поверхность. Жест. Игра. Другое». Он расскажет о тенденциях в искусстве ХХ века и трансформации культуры.

Подробнее
11.10.2019

В Томском государственном архитектурно-строительном университете 26 ноября пройдет открытая научно-практическая конференция для школьников «Инженерная мысль: настоящее и будущее». К участию приглашаются ученики 7–11 классов из общеобразовательных организаций Томской области и других регионов Сибирского федерального округа. Заявки принимаются до 10 ноября.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 477 478 479 480 481 ... 787 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика