Новости

12.12.2023

Профессор факультета исторических и политических наук Томского госуниверситета Михаил Грибовский – как один из авторов монографии «Наука большой страны: советский опыт управления» – выступил на ее обсуждении на III Конгрессе молодых ученых в Сочи. Монографию подготовил Центр истории российской науки и научно-технологического развития РГГУ по заданию Минобрнауки РФ в рамках инициативы «Работа с опытом» Десятилетия науки и технологий. Это первое комплексное исследование государственной политики СССР в области управления научными исследованиями и технологическим развитием.

Подробнее
12.12.2023

Директор Томского НИМЦ, академик РАН В.А. Степанов удостоен Премии в составе коллектива ученых за разработку инновационных геногеографических и геномных технологий идентификации личности и индивидуальных особенностей человека на основе изучения генофондов регионов Союзного государства.

Подробнее
11.12.2023

Сегодня, 11 декабря, губернатор Томской области Владимир Мазур принял участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации ФС РФ по науке, образованию и культуре, которое состоялось в рамках Дней Томской области в Верхней палате Российского парламента.

Подробнее
11.12.2023

В Сибирском меде подошла к концу вторая акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив «SIBMED-Акселератор». На протяжении трех месяцев было проведено более 40 различных мероприятий очного и заочного форматов, а охват обучившихся составил более 500 человек.

Подробнее
11.12.2023

Сегодня, 11 декабря, заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре доложила о развитии современной инфраструктуры научно-образовательного комплекса Томской области.

Подробнее
11.12.2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники провели эксперимент по синтезу олигонуклеотидов на рабочем макете отечественного геномного принтера.

Подробнее
11.12.2023

Томский политехнический университет совместно с компанией в сфере онлайн-образования Skillfactory и в рамках программы «Цифровые кафедры» проведут хакатон по программированию. Его участники на протяжении двух недель будут работать над решением кейсов по анализу больших данных и web-разработке. Победители будут определены в конце декабря, они смогут получить возможность пройти стажировку в компаниях-партнерах и ценные призы.

Подробнее
11.12.2023

Студенты Института экономики и менеджмента Томского государственного университета заняли призовые места на международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент» в Санкт-Петербурге. Кроме того, решение кейса для ПАО «Россети Ленэнерго» было признано лучшим в секции «Управление проектами».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 781 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика