Новости

30.07.2020

ТГУ и ТПУ сохранили высокие места, а ТУСУР, ТГПУ и ТГАСУ улучшили позиции в национальном рейтинге университетов, подготовленном информационным агентством «Интерфакс».

Подробнее
30.07.2020

Томский политехнический университет и группа компаний «ИнЭнерджи» подписали соглашение в рамках развития направления малотоннажной химии. Партнеры будут проводить совместные научные исследования, разрабатывать и производить наукоемкую продукцию — в частности, материалы, блоки и узлы для изготовления электрохимических генераторов на топливных элементах.

Подробнее
29.07.2020

В четверг, 30 июля, пройдет очередной тематический день Томского политехнического университета в рамках всероссийской онлайн-игры Inside Game. Политехники поделятся с участниками проекта знаниями в области космических технологий, а также расскажут об истории развития малых космических аппаратов и предложат создать собственный рой спутников. Партнером направления выступит Ракетно-космическая корпорация «Энергия».

Подробнее
29.07.2020

Учёные Биологического института ТГУ (БИ) в рамках первого в России проекта по исследованию микропластика в пресных водоёмах провели отбор проб воды из Оби и её притоков. Отбор образцов проводился с помощью специально сконструированного пробоотборника, похожего на ската манту. Результаты анализа проб, взятых вблизи Томска, показали высокое содержание и разнообразие микрочастиц синтетического материала. Параллельно с анализом проб воды биологи будут исследовать содержание микропластика в пищевом тракте речных рыб.

Подробнее
29.07.2020

Более 250 абитуриентов Томского политехнического университета в четверг, 30 июля, одновременно будут сдавать вступительный экзамен онлайн. Это будут абитуриенты из стран СНГ и выпускники ссузов, то есть те, кто не сдавал ЕГЭ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 347 348 349 350 351 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика